Не словом, а делом доказали свою любовь к волейболу ноябрьские ребята

Не словом, а делом доказали свою любовь к волейболу ноябрьские ребята.

Влюбленные в спорт ноябряне знают, что волейбол на Ямале представлен на высоком уровне: команда «Факел» – один из самых динамично развивающихся клубов мужской
Суперлиги нашей страны. Для ямальской сборной выходить в плей-офф после тяжелейших встреч на площадке стало привычным делом. Верные болельщики уверены, что в успехах волейболистов есть и их вклад.
31 июля на спортплощадке возле третьей школы Ноябрьска было многолюдно. Десятки ребят в спортивной форме разминались с мячами в ожидании начала соревнований. Директор ЦСМ и ФМР Владислав Тракслер рассказал, что Ноябрьск после Нового Уренгоя принял эстафету турнира по уличному волейболу «Играй как «Факел»!». Чемпионат, призванный популяризировать в округе волейбол и поддержать наших четырех ямальских игроков на Олимпиаде в Токио, пройдет в Салехарде, Новом Уренгое, Лабытнанги, Тарко-Сале и Ноябрьске.
В 11.00 главный судья состязаний Наталья Левчук дала команду для построения. После торжественного открытия в борьбу за главный приз вступили сборные с интригующими названиями «Карасуно», «Блэк мафия», «Команда Мигеля», «Кому за 30», «Северяночки» и «Арабы». Первыми на площадку вышли женская дружина и ребята из «Блэк мафии».
Спортсмены, ожидавшие своей очереди, не сидели без дела на скамейках, а приняли участие в состязаниях по армрестлингу и набиванию мяча руками. Кроме этого, в рамках челленджа выставляли свои фотографии в «Инстаграме» с хештегами в руках «Центр спорта – 89» и «Играй как «Факел»!». Выигрывал тот, кто зарабатывал больше всех лайков.

IMG 5521
Во второй половине дня на вершине почетного пьедестала обосновалась команда «Карасуно», серебро завоевали игроки сборной «Блэк мафия», бронзу получила «Команда Мигеля».
В армрестлинге не было равных Амиру Каримову, в набивании мяча лучшим оказался Динар Баимов. Победители получили брендированные подарки от новоуренгойского клуба «Факел» и спонсоров – кофейни «Правильный кофе» и центра физкультуры и ЗОЖ «Ямал». Участники отлично провели время и остались довольны.

Фото автора

ntiamig newlogo radio