18 февраля в нашем городе стартовали первые в этом году соревнования по мотокроссу.

Ровно в полдень на малой трассе поселка Буровик взревели мощные моторы, взлетела вверх снежная взвесь, перемешанная с песком. Так начались мотозаезды, посвященные Дню защитника Отечества и 34-й годовщине выводу советских войск из Афганистана.
Соскучившись за четыре зимних месяца по гонкам, сорок пять ноябрьских спортсменов, оседлав своих железных коней, рванули вперед по трассе, которая закручивалась словно карусель. Было все: трамплины, прыжки, крутые виражи.
Среди самых младших спортсменов отличился Георгий Бенделиани. В классе «полтинничков» он сумел обойти всех своих сверстников. Также первые места в классах 65, 85 и 125 кубических сантиметров первые места заняли Даниил Жулдыбин, Станислав Мурашко и Иван Нагаев. В «королевском» классе – 250 куб. см – «пободались» два старых соперника Михаил Холодов и Роман Колиба. В итоге по результатам второго заезда Роман все-таки обошел Михаила и выиграл состязания. Точно такая же история произошла и в заезде среди ветеранов спорта. Здесь отношения между собой выясняли Сергей Ижболдин и Вагиз Абунагимов. Если первую часть гонки они шли практически вровень, то потом Сергей резко увеличил темп и скорость прохождения виражей и стал чемпионом соревнований.