В тире стрелкового клуба «Олимп» прошли соревнования среди пенсионеров по пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки.

В тире стрелкового клуба «Олимп» прошли соревнования среди пенсионеров по пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки.

Дистанция до мишени стандартная – 50 метров. Каждому участнику организаторы выделили по три так называемых пристрелочных патрона, чтобы стрелок увидел, куда смещаются пули при попадании в мишень. После пробных выстрелов выдали еще по 10 патронов, уже для упражнения в зачет комплексных состязаний Ноябрьска 2022-2223 гг. «Спорту все возрасты покорны».
- Знаете, мы, женщины, все-таки очень импульсивные, - рассказала одна из участниц, пожелавшая остаться инкогнито. – Вроде бы ничего страшного, вышла на огневой рубеж и спокойно отстрелялась, а все равно руки трясутся. Вот и подруги мои точно так же себя чувствуют, хоть нас и успокаивает главный судья соревнований Алексей Юрков.

13
В итоге самой психологически устойчивой 18 февраля оказалась Лариса Бердникова, она сумела набрать 88 очков из 100 возможных. Второе место досталось Юлии Степановой, третье – Елене Григорьевой. Кстати, все три пенсионерки оказались и самыми молодыми на этих состязаниях. А вот одна из возрастных участниц Раиса Лашко, родившаяся в 1941 году, отстрелялась тоже неплохо: ее достижение – 66 очков.

14

У мужчин результаты вышли более плотными, чем у женщин. Чемпионом соревнований стал Александр Кузьмин, он сумел выбить ровно 96 очков, серебряный призер – Александр Леонтьев (90), бронзовый – Павел Головащенко (89).

ntiamig newlogo radio