С 21 по 27 сентября в Казани пройдет Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов 

С 21 по 27 сентября в Казани пройдет Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов

Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) – так называемая экосреда для взаимодействия и общения молодежи. Она призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов. Целью слета станет организация единой площадки для укрепления связей между студенческими клубами и объединениями из разных регионов России.

Программа включит в себя деловой, культурный и досуговый модули и будет реализовываться по принципу максимальной интерактивности и вовлеченности участников во все мероприятия и события. Также в рамках слета НЛСК состоится грантовый конкурс молодежных проектов от Росмолодежи. Авторы самых интересных идей смогут получить до 500 000 рублей на их реализацию.

Участниками станут 700 активных молодых людей со всей страны. Отправится на слет и делегация от Ямала. В команду войдут студенты от 18 до 30 лет, зарегистрированные на территории округа, в том числе представители студенческого сообщества, клубов, авторы, руководители или участники социальных проектов.

Прием заявок осуществляется в АИС «Молодежь России» до 3 августа. Подать свою идею на грантовый конкурс можно до 15 сентября. Также есть возможность отправиться на мероприятие в качестве волонтера.

По информации департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Фото с сатйа департамента молодежной политики и туризма ЯНАО

ntiamig newlogo radio