В 2020 году в рамках государственной программы ЯНАО «Развитие транспортной инфраструктуры на 2014–2024 годы» округ закупил 90 единиц техники для содержания дорог

В 2020 году в рамках государственной программы ЯНАО «Развитие транспортной инфраструктуры на 2014–2024 годы» округ закупил 90 единиц техники для содержания дорог. Автомобили работают на газомоторном топливе.

Поручение увеличить количество закупаемой спецтехники дал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

– Из окружного бюджета были выделены средства на приобретение 90 единиц техники, а именно: комбинированные дорожные машины для борьбы с гололедом, техника для уборки тротуаров, самосвалы, снегопогрузчики, автогрейдеры. Новая техника позволит повысить качество содержания улично-дорожной сети как в зимнее, так и в летнее время. Автомобили предназначены для всесезонного использования, – рассказала заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Светлана Гиллих.

При этом в округе постоянно расширяется линейка техники на экологичном газомоторном топливе. В настоящее время в регионе эксплуатируются уже четыре автомобильные газонаполнительные компрессорные станции: в Салехарде, Надыме, Новом Уренгое и поселке Ягельный Надымского района. Всего за период с 2017 по 2020 год приобретено за счет субсидий и дотаций 143 единицы техники.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

ntiamig newlogo radio