В Ноябрьске торжественно открыли ледовый городок.

 В Ноябрьске торжественно открыли ледовый городок.

В честь яркого предновогоднего события для горожан организовали «Айс-пати» от МС-Снега и DJ Snow.

Морозная погода не испугала ноябрян, которые собрались на центральной аллее города, чтобы встретить главного зимнего волшебника, помочь ему зажечь новогодние огни и от души повеселиться на снежной вечеринке.

ЧУДЕСА ИЗО ЛЬДА

Ледовый городок напомнил гостям о великих архитектурных постройках древности. Среди них висячие сады Семирамиды, пирамида Хеопса,  Александрийский маяк, Колосс Родосский, храм Артемиды Эфесской.  Всего на бульваре выросло 12 ледовых конструкций и четыре горки. Скульптуры, как и в прошлом году, создали специалисты из Ижевска.

Открытие ледового городка получилось ярким и зажигательным. Костюмированный перформанс не оставил равнодушным никого. Танцевали все от мала до велика. Шоу программу для горожан вели сказочные персонажи Эльза и снеговик Олаф. На праздник приехали помощники Деда Мороза, которые устроили зажигательный флешмоб. В этот вечер ноябрян приветствовали белый медведь и новогодние волшебники из разных культур. Снеговики организовали для гостей праздника передвижную фотозону.

 

ПРЕДНОВОГОДНЯЯ РАЗМИНКА

Культурную программу для жителей города подготовили специалисты культурно-спортивного комплекса «Ямал».

– Работа была проделана огромная, – рассказала директор этого учреждения Елена Строкова. – К нам со всех сторон света приехали четыре Деда Мороза. Они направили сюда много своих помощников. Ямальский белый мишка помог нам зажечь огни в ледовом городке. Судя по тому, как наши горожане улыбаются, волшебное настроение в Новом году нам обеспечено.

Яркие эмоции открытие вызвало у Марии Долвака, которая приехала в Ноябрьск из Ирбита навестить детей.

– Первый раз в жизни вижу такую красоту, – отметила женщина. – Очень понравилось представление, горки просто невероятные, сейчас собираемся осмотреть городской парк.

– Украшение аллеи превосходит все ожидания, – поделилась впечатлениями ноябрянка Оксана Букина. – Праздник получился красивый, вокруг столько интересных ледовых фигур, большая елка. Мы, несмотря на мороз, вышли прогуляться и остались довольны. Поиграли в подвижные игры, попрыгали вместе со снеговиками, поучаствовали во флешмобе.

– С каждым годом новогодний городок выглядит все интереснее, – сказала  Минзиля Зайнулина, которая пришла на праздник вместе с подругой и ее внуком. – Оформление достойно региона, где живут нефтяники и газовики. Развлечения пользуются спросом у жителей. Всех с наступающим Новым годом, всем хорошего настроения, здоровья, всех благ.

– Аллея преобразилась, яркое интересное оформление создает замечательное настроение, – резюмировала Наталья Нарушева. – Мы пришли на праздник с малышом, зарядились положительными эмоциями и успели все посмотреть.

Горожане также подготовились к открытию. Сделать фото с новогодними волшебниками спешили дошколята в костюмах Дедушки Мороза. Под руководством снеговиков детвора наслаждалась виражами с горок на скоростных «плюшках». Меньше всего холод пугал молодоженов, которые приехали сделать запоминающиеся кадры на память.

 

Фото Дмитрия Агатия

ntiamig newlogo radio