25 января стартовала заявочная кампания на получение именной стипендии губернатора ЯНАО по итогам зимней сессии

25 января стартовала заявочная кампания на получение именной стипендии губернатора ЯНАО по итогам зимней сессии. Документы принимают до 28 февраля.

Ежемесячное пособие в размере 10 тысяч рублей могут получать студенты-отличники, проявившие себя в исследовательской деятельности, интеллектуальных и творческих мероприятиях, и обучающиеся в государственных вузах страны, колледжах и техникумах по очной форме обучения. Такая мера поддержки реализуется в рамках нацпроекта "Образование".

Для участия в конкурсной кампании необходимо направить пакет документов в департамент образования или в ведомство по профилю обучения студента: департамент здравоохранения, культуры, строительства и жилищной политики, природоресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса, а также департамент по делам коренных малочисленных народов Севера. С перечнем документов можно ознакомиться на сайте департамента образования ЯНАО.

Всего на конкурсной основе в этом полугодии будет присуждено 27 именных стипендий. А уже с летней сессии 2021 года количество получателей губернаторской стипендии будет увеличено почти в три раза. Будут учреждены дополнительные 50 стипендий для студентов, которые учатся на врачей, педагогов и специальности социальной сферы и при этом сдают сессию на «хорошо» и «отлично», имеют научные достижения, а также окончили школу с медалью.

Фото из архива «СВ»

ntiamig newlogo radio