Какие новинки покажут в кинотеатрах «Парксинема» и «Русь» в конце августа и в сентябре, узнал корреспондент «СВ»

Какие новинки покажут в кинотеатрах «Парксинема» и «Русь» в конце августа и в сентябре, узнал корреспондент «СВ».

Предлагаем познакомиться с премьерами, выбрать заинтересовавший фильм и насладиться сюжетом и актерской игрой.

19 августа в «Парксинема» покажут «Кодекс киллера». Главная героиня Анна с детства знает, как убивать, и со временем это становится ее профессией. Когда-то девочку спас легендарный наемник Грюм, который научил ее не только выживать, но и заменил ей отца. Когда же самого Грюма убивают, Анна клянется любой ценой призвать виновного к ответу. Но она еще не знает, что объявляет войну целому миру наемных убийц. Фильм понравится любителям боевиков и триллеров, а также ценителям таланта актера Сэмюэла Л. Джексона.

19 августа в «Руси» появится на экране фильм ужасов «Проклятие Пиковой дамы». Тринадцатилетняя Анна, попавшая в компанию не самых примерных старшеклассников, проводит вместе с ними темный ритуал, используя зеркала и свечи. Подростки пытаются вызвать мистическую Пиковую даму. Неожиданно для самих себя они достигают успеха, если только это можно назвать таковым, потому что теперь школьников начинает преследовать потустороннее зло.

Фильм «Воспоминания» выйдет в прокат 20 августа в «Парксинема» и «Руси». Действия американского научно-фантастического фильма проходят в недалеком будущем, когда город Майами почти полностью ушел под воду из-за глобального потепления. Хью Джекман в роли Ника Бэннистера играет частного детектива по делам разума. С помощью специальных технологий он выискивает в человеческой памяти нужные моменты, чтобы заказчик мог заново пережить прошлое и вспомнить что-то важное. Однажды на пороге его офиса появляется клиентка по имени Мэй с простой просьбой: она забыла, где оставила ключи. Обычная сессия превращается в полноценный роман, пока в один день женщина не исчезает без следа. Бэннистер отчаянно пытается ее разыскать, в процессе вскрывается жестокий заговор, который ставит перед ним вопрос: как далеко он готов зайти, чтобы удержать ту, кого он любит?

26 августа в «Парксинема» стартует показ фильма «Кэндимен». Это четвертая по счету экранизация страшилки Клайва Баркера «Запретное» и продолжение фильма образца далекого 1992 года о зловещем призраке убитого плантаторами в XIX веке раба с крюком вместо руки. Фильм о чикагском маньяке Кэндимене, который убивает своих жертв, являясь к ним из зеркала по ночам. Любителям ужасов смотреть обязательно.

26 августа для юных любителей мультипликации покажут «Щенячий патруль в кино» в «Парксинема» и «Руси». Когда злодей Хамдингер становится мэром Города приключений, бесстрашные щенки бросают ему вызов. Они вооружились гаджетами, смекалкой, дружбой. Щенки готовы противостоять мэру Хамдингеру и спасать жителей города. В мультфильме мальчика Райдера с друзьями ждут опасности и веселье, тайны прошлого и новые знакомства. Также к патрулю присоединится находчивая такса Либерти.

2 сентября в «Парксинема» состоится премьера фильма  «Шан-Чи и легенда десяти колец». Мастеру боевых искусств по имени Шан-Чи предстоит противостоять призракам из собственного прошлого, по мере того как его втягивают в паутину интриг таинственной организации «Десять колец».

2 сентября «Парксинема» порадует премьерой любителей драм. В прокат выходит фильм «После. Глава 3». Экранизация бестселлера Анны Тодд. Третья часть романтической саги. Главная героиня Тесса готовится принять самое важное решение в своей жизни. Либо согласиться на работу мечты в крупном издательстве, либо переехать в Лондон вместе с возлюбленным Хардином. Их страстную любовь ждет проверка на прочность: тайны прошлого, новые секреты и ответ на вопрос, что они на самом деле значат друг для друга.

9 сентября в «Парксинема» покажут новое прочтение знаменитого романа Жюля Верна. Полнометражный мультфильм «Вокруг света за 80 лет» расскажет об умнейшем Паспарту, который всегда грезил о путешествиях. На его удачу безрассудный Филеас согласился на безумное пари - обогнуть земной шар всего за 80 дней. Теперь двум совершенно непохожим друзьям предстоит совершить невозможное, а заодно увидеть весь мир, полный фантастических созданий, живописных мест и умопомрачительных приключений.

В «Парксинема» 9 сентября выйдет на экран фильм «Злое». Триллер ужасов от создателя «Пилы». В центре истории - человек, у которого обнаружили раковое заболевание. Казалось бы, самое плохое уже произошло, но у опухоли есть еще один сюрприз. В виде осложнения герой получает сверхъестественные способности. Так начинается его погружение в кошмар. Фильм сочетает в себе элементы классического фильма ужаса и непривычные для жанра приемы.

Еще одна премьера состоится 9 сентября в «Парксинема» – будут показывать фильм «Небесная команда». Российская драматическая и спортивная картина, рассказывающий о хоккейной команде «Локомотив Ярославль» и ее преданных болельщиках. В честь открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги армия поклонников «Локомотива» отправляется в Минск на первый матч турнира, чтобы поддержать команду. Никто из них не знает, что эта поездка навсегда изменит жизнь каждого, а трагедия, которая случится с хоккейной командой, разделит спортивный мир на до и после.

В «Руси» 9 сентября любители психологического триллера смогут насладиться российской картиной «Соври мне правду». Фильм о влюбленной паре, которая решает провести время наедине вдали от цивилизации в загородном доме. Однако внезапно на пороге объявляется младшая сестра девушки, а затем и ее бывший бойфренд, которые нарушают покой. В итоге все оказываются в психологической игре, в которой каждый неверный шаг может привести к смертельной опасности. 

16 сентября в «Парксинема» и «Руси» выйдет в прокат супергеройский фильм «Веном-2». Вот уже год экс-репортер Эдди Брок, которого сыграл Том Харди, привыкает к совместной жизни с инопланетным симбиотом Веномом. Их дуэт направляет свою сверхъестественную силу против нового врага - безумного маньяка Клетуса Кэссиди, осужденного на казнь. Благодаря еще одному симбиоту, попавшему на Землю, Кэссиди превратился в неудержимого монстра-убийцу Карнажа. Том Харди возвращается на большие экраны в роли Венома - одного из величайших и самых противоречивых героев вселенной Marvel.

Фото Анастасии Даниленко 

ntiamig newlogo radio