Талантливые ноябряне получили губернаторские стипендии

Талантливые ноябряне получили губернаторские стипендии

Гранты губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова присуждаются за выдающиеся творческие достижения в рамках нацпроекта «Культура». Среди стипендиатов 30 учеников детских школ искусств. Это пианисты, вокалисты, баянисты, исполнители на духовых и народных инструментах.

Все ребята – призеры и лауреаты международных, всероссийских, и окружных конкурсов, фестивалей и других творческих мероприятий, таких как молодёжные Дельфийские игры России, Окружной конкурс детского и юношеского творчества «Новые имена», Окружной конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала», Межрегиональный конкурс эстрадного творчества «Полярная звезда» и другие. Наибольшее количество стипендиатов из Ноябрьска, Муравленко и Нового Уренгоя.

Из Ноябрьска губернаторскую стипендию будут получать Мария Литовченко и Тимофей Апостолов. Они обучаются в ДМШ № 2 им. В.А. Коха по классу фортепиано у преподавателей Натальи Скорик и Ирины Самариной. Талантливые ребята стали лауреатами окружного конкурса детского и юношеского творчества “Новые имена” и ряда всероссийских мероприятий.

Фото с сайта правительства ЯНАО www.yanao.ru

ntiamig newlogo radio