Надо всего лишь подать заявку!

Приятный сюрприз!

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов не только объявил 2022 Годом талантов, но и подписал постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа «Об утверждении Положения о сертификате «ЯНАОлимп» для победителей и призёров олимпиад». Именно этот сертификат в новом году даст нашим учащимся дополнительный стимул. То есть поддержку для тех, кто успешно участвуют в олимпиадном движении и становится победителем или призёром Всероссийской олимпиады школьников или олимпиад из перечня Министерства высшего образования и науки РФ. «ЯНАОлимп» предполагает оплату обучения в образовательных организациях по программам дополнительного образования, в том числе, на базе ведущих университетов страны. Обучение ориентировано на очный формат в предметных олимпиадных школах для учеников 7, 8, 9, 10 и 11 классов общеобразовательных организаций Ямала. Выбор возможен только одного предмета из списка предметов Всероссийской олимпиады школьников. Критерии оценок – это баллы рейтинга олимпиад и статус победитель/призёр. Обладатель сертификата может выбрать предметную олимпиадную школу (курс, смену, учебно-тренировочные сборы) и оплатить транспортные расходы до места проведения школы и обратно, а также стоимость обучения.

Всего Центр планирует предоставить 58 образовательных сертификатов победителям и призёрам предметных олимпиад из числа обучающихся общеобразовательных организаций в автономном округе, в том числе 10 сертификатов по 90 тысяч рублей (обучающиеся 11 класса), 48 сертификатов по 150 тысяч рублей (обучающиеся 7-10 классов).

Приём заявок начнется 1 февраля 2022 года на сайте ГАУ ЯНАО «Центр выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО»

Справка: «Центр выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО» создаёт профильные образовательные программы и вдохновляющую среду для развития юных талантов в области науки, поддерживает выпускников, воспитывая в них ответственность за будущее Ямала, России и мира. Деятельность Центра связана с развитием и поддержкой одаренных детей Ямало-Ненецкого автономного округа, воспитанием будущей инженерно-технической, научной и культурой элиты Ямала. Интересы воспитанников, их будущий успех - главный приоритет работы Центра.

 

Фото Анастасии Даниленко

ntiamig newlogo radio