В 2022 году специалистам по работе с молодежью повысят зарплату

В 2022 году специалистам по работе с молодежью повысят зарплату.

Об этом сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов на конференции «Ямолод.conf». 26 декабря он встретился с ямальскими специалистами по работе с молодежью, волонтёрами, вожатыми, представителями молодежных организаций и движений.

В начале своего выступления губернатор поблагодарил всех, кто работает в этой сфере и отметил, что за свой труд они должны получать достойное вознаграждение.

- Мы хотим значительно повысить оплату труда в этой сфере. Я убежден, что это не такое направление, куда случайно зашел, покрутился годик-два и пошел другим заниматься. Это должно быть призвание. Я вижу у нас на Ямале ребят, которые искренне этому посвящают жизнь, хотят делиться энергией, идеями с молодежью. Это должно соответствующе оцениваться. Такие цели мы поставили, и в следующем году их реализуем, – сказал Дмитрий Артюхов.     

IMG 4677

Губернатор ЯНАО также подчеркнул, что от грамотно выстроенной работы с молодежью зависит будущее страны. Необходимо закладывать правильные ценности, воспитывать в молодых людях патриотизм, выстраивать систему поддержки талантов, развивать социальные лифты.

Дмитрий Артюхов отметил, что важный блок работы связан с созданием инфраструктуры для молодежи по всей стране. Ямал одним из первых в России начал развивать сеть арт-резиденций. Первая открылась в Салехарде. В Ноябрьске, Новом Уренгое и Надыме появятся ещё три.

На федеральном уровне создаются механизмы для развития арт-резиденций по всей стране. Также Дмитрий Артюхов рассказал, что со следующего года в округе будут выдаваться гранты на создание волонтерских центров во всех городах округа.

В финале встречи Дмитрий Артюхов вручил специалистам по работе с молодежью и представителям волонтерских и общественных движений медали «За гражданскую инициативу», почетные грамоты и благодарности губернатора.

Напомним, в ноябре президент РФ Владимир Путин назначил Дмитрия Артюхова главой комиссии Госсовета по молодежной политике. 

Фото с сайта Правительства ЯНАО www.yanao.ru

ntiamig newlogo radio