Ноябрьскую молодежь научат прыгать с парашютом

Ноябрьскую молодежь научат прыгать с парашютом.

Региональный центр патриотического воспитания приглашает посетить десантные курсы всех юношей и девушек в возрасте от 14 до 35 лет, которые занимаются в военно-патриотических, спортивных клубах, центрах и объединениях, обучаются в средних, средне-специальных и высших учебных заведениях, а также работающую молодежь.

Обучение проходит в Ноябрьске на базе Регионального центра патриотического воспитания с 17 мая по 29 октября. В программу входят наземная подготовка прыжка с парашютом, практическое выполнение прыжков с парашютной вышки, наземная подготовка с практической отработкой действий в воздухе и при особых случаях при выполнении прыжков.

Участникам необходимо пройти регистрацию и подать заявку на участие в учебно-тренировочном курсе в личном кабинете автоматизированной информационной системы «Молодежь России» на сайте ais.fadm.gov.ru. Лица, не подавшие заявки, к прохождению учебно-тренировочного курса не допускаются. Всем участникам, успешно окончившим обучение, вручаются соответствующие сертификаты.

– Цель курса – совершенствование процесса парашютной подготовки молодежи. Прыжки могут выполнять как парни, так и девушки, главное, чтобы их вес был не менее 40 килограмм и не превышал 85. Обучение будет проходить в группах от 5 до 15 человек. На курсе мы подробно пройдем теорию прыжка с парашютом, а также изучим устройства, конструкции и правила эксплуатации парашютных систем и страхующих приборов, – рассказал специалист по работе с молодежью отдела по допризывной подготовке РЦПВ Павел Пчелин.

ntiamig newlogo radio