На территории городского стадиона теперь есть уголок для любителей силовых видов спорта.

На территории городского стадиона теперь есть уголок для любителей силовых видов спорта.

Более 30 видов оборудования: столы для армрестлинга, стойки и платформы для прыжков, скамейки для накачивания пресса, брусья, перекладины, канаты, гири, боксерские груши, штанги и соревновательные комплексы, тренажеры для развития разных групп мышц, в перспективе двойная полоса препятствий, где можно будет соревноваться. Все это к услугам ноябрян, предпочитающих активный образ жизни.
Спортивный комплекс на стадионе оборудовали довольно быстро. Назвали его «Сильный двор – Ноябрьск» и в минувшую субботу торжественно открыли. Событие привлекло и профессиональных спортсменов, и любителей, которые еще до официальной части попробовали свои силы на новых тренажерах.

Сильный двор 4

Сильный двор 6

Сильный двор 2


– Спасибо руководству города за такую замечательную площадку, – сказал спортсмен-любитель Сергей Сергеев. – Она прекрасно дополняет то, что уже есть в городе. Лучшего наполнения спортивными объектами я не видел нигде. Считаю, что у нас созданы все условия для развития массового спорта.
Пока шли приготовления к открытию, комплекс турников осадила группа подростков. Парни наперебой демонстрировали сложные гимнастические упражнения, чуть ли не крутили «солнце».
– Я самоучка, занимаюсь с друзьями в своем дворе. Когда узнал, что здесь построили площадку, был удивлен. Сегодня испытал тренажеры. Уверен, что буду постоянно сюда ходить, – сказал Александр
Ревенков.
– Учитывая то, как много людей занимается здесь, муниципалитет решил развивать стадион, который нам подарила компания «Газпром нефть». Мы начали с комплекса «Сильный двор», в планах построить волейбольную и баскетбольную площадки, теннисный корт. Скоро зима, но мы создали задел на следующий год, и начиная с ранней весны люди смогут заниматься в хороших, комфортных условиях. Прошу вас, юные, взрослые, зрелые эксперты, подсказывайте администрации, что можно сюда еще добавить. Вторая часть площадки, которая пока не благоустроена, с вашей помощью будет дополнена новыми интересными тренажерами, теми устройствами, которые позволят полноценно заниматься и поддерживать красоту, молодость и силу нашего города. Поздравляю вас! Будьте здоровы и счастливы! Занимайтесь спортом! – обратился к присутствующим Алексей Романов.

Сильный двор 5

Сильный двор 3


В церемонии открытия принял участие лидер движения Street WORKOUT, судья международной категории тюменец Сергей Мехнин. Он предложил собравшимся немного размяться, а потом под аплодисменты продемонстрировал силовые элементы воркаута.
– Если бы нам в Тюмени построили такую площадку, я бы впал в эйфорию и радовался по полной, здесь очень сильный функционал! Это хорошая база, на высоком уровне.
Я вам завидую, – поделился впечатлениями Сергей Мехнин.
– Здесь могут заниматься представители различных видов спорта. Думаю, желающие проводить тут время с пользой найдутся даже зимой. У нас много спортивных объектов, но молодое население увеличивается, поэтому вопрос строительства новых площадок остается актуальным. Надо повышать спортивный уровень жителей, чтобы Ноябрьск успешно конкурировал с другими
городами округа, области и всей страны, – высказал мнение физкультурник Виталий Макаров.
Судя по тому, как активно любители спорта начали осваивать новые тренажеры, можно сказать, что «Сильный двор – Ноябрьск» станет еще одним центром притяжения горожан. Добавим, что площадка построена в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Фото автора

ntiamig newlogo radio