Сегодня держателями карт «Забота» в Ноябрьске являются более 8,5 тысячи жителей. Они покупают товары и услуги со скидками от 3 до 25 %. 

Сегодня держателями карт «Забота» в Ноябрьске являются более 8,5 тысячи жителей. Они покупают товары и услуги со скидками от 3 до 25 %.

Все партнеры на одной площадке
В нашем городе воспользоваться дисконтом можно в 83 организациях розничного рынка, в программе задействовано 67 партнеров: магазины, аптеки, парикмахерские, рестораны, химчистки, детские развлекательные центры, СТО и даже страховая компания. С полным перечнем организаций можно ознакомиться на сайте управления социальной защиты населения uszn-noyabrsk.ru.
Число спонсоров, желающих сотрудничать с проектом, постоянно увеличивается, появляются новые места, где можно купить товар или получить услугу со скидкой по карте «Забота».
Если говорить об округе в целом, то в социальной программе уже задействовано более 650 ямальских предпринимателей, а держателями карт являются 56 тысяч жителей Арктического региона. Появилась необходимость структурировать информацию обо всех партнерах на одной площадке. Тем более что в век информационных технологий сделать это не составляет большого труда.
Приложение для обмена информацией
– В планах на ближайшее будущее создать и запустить специальное мобильное приложение, которое станет инструментом связи и обмена информацией. В нем будут указаны все адреса, где владельцы дисконтных карт «Забота» могут воспользоваться скидками, – рассказал Сергей Валько, координатор проекта в Ноябрьске.
Данное приложение будет полезно не только тем, что укажет человеку все «заботливые» торговые точки в его родном городе. Многие ямальцы по рабочим вопросам либо семейным делам путешествуют в разные муниципалитеты округа. Благодаря новому сервису они смогут с легкостью узнать, где в незнакомом населенном пункте можно воспользоваться дисконтом.
– Данное приложение будет интересно и нашим партнерам, так как с его помощью можно оперативно доносить до потенциальных покупателей и клиентов информацию о различных акциях, – отметил Сергей Валько. – Кроме того, сервис позволит быстрее ориентироваться в количестве участников проекта.
На этом новшества не заканчиваются: как сообщил региональный координатор социального партийного проекта Дмитрий Жаромских, выступая на видеоконференции с представителями муниципалитетов округа, уже ведутся переговоры с коммерческими банками о возможности создания банковской карты «Забота».
Банковская карта плюсом к дисконту
– Владельцы дисконтной карты «Забота» смогут получить дебетовую карту, которая подразумевает скидки при получении банковских услуг. Например, уменьшение либо вообще исключение комиссии за услуги, кешбэк – возврат процентов от стоимости покупки, начисление дополнительных процентов на остаток денежных средств на карте и другие преимущества, призванные облегчить жизнь ямальцев, – поясняется на официальном сайте окружного отделения партии «Единая Россия».
Напомним, держателями дисконтных карт «Забота» являются слабозащищенные и льготные категории населения: ветераны, пенсионеры, инвалиды, студенты, многодетные и малообеспеченные семьи. Выдаются карты в управлении социальной защиты населения Ноябрьска.

Дисконтные карты «Забота» выдают в управлении социальной защиты населения представителям льготных и слабозащищенных категорий граждан: ветеранам, инвалидам, студентам, пенсионерам, многодетным и малообеспеченным семьям.

ФОТО ДМИТРИЯ АГАТИЯ

ntiamig newlogo radio