Совещание в Ноябрьске, где обсуждались планы дорожных работ на предстоящий сезон, провёл первый замгубернатора ЯНАО Алексей Ситников в рамках рабочей поездки по муниципалитетам.

В Ноябрьске, как и во всех муниципалитетах, сейчас идут подготовительные работы к началу сезона. В этом году в черте города отремонтируют сразу несколько участков: от старого поста ГИБДД до улицы Магистральной, улицы Лиственную и Киевскую, а также участок дороги в мкр. Вынгапуровском, рядом с заправкой. Об этом на встречах с главой города Алексеем Романовым просили сами жители.

Кроме того, завершаются проектно-изыскательские работы на реконструкцию улиц Муравленко (от 60 лет СССР до Шевченко) и Советской (от Энтузиастов до Цоя). Также в планах городских властей провести реконструкцию улицы Ленина.

image

— Для проведения реконструкции, а жители Ямала ждут от нас не только текущего ремонта, но и обустроенных тротуаров, велодорожек, замены освещения, необходима разработка проектов. Ноябрьск начал заниматься центральной улицей города — Ленина. Необходимо завершить работу над проектом уже в этом году, — отметил Алексей Ситников.

Также за счёт окружных средств запланирован капремонт подъезда к городу.

— От Карамовского поста до Ноябрьска на двух участках общей протяжённостью порядка восьми километров будет начат капремонт: специалисты выполнят работы по замене слоёв дорожной одеждыи приступят к восстановлению одного моста. На остальных мостах будут устроены объезды — для дальнейшего ремонта. Ещё на двух с лишним километрах будут выполнены работы по восстановлению верхних слоёв покрытия. Также ремонт пройдёт на дороге Ноябрьск — мкр. Вынгапуровский, это порядка двух километров, — сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

фото предоставлены пресс-службой губернатора ЯНАО

ntiamig newlogo radio