Пасха – христианский праздник, который дарит нам надежду. В этот день произошло великое чудо – воскрес Христос и принес на землю людям благую радость. Так будем же терпимее, искреннее и добрее по отношению друг к другу. Нас сближает не расстояние, а душевное тепло и понимание. Пусть царит оно в каждой ноябрьской семье.
Пусть этот день будет наполнен яркими красками, искренними словами и душевной гармонией, а праздник поселит в сердцах радость и теплоту, принесет в дом мир, благополучие и счастье.

 

Дорогие земляки!
Искренне поздравляю вас с праздником Святой Пасхи!
Этот православный праздник символизирует торжество и обновление жизни, неразрывную духовную связь времен и поколений, дарит надежду на лучшее и пробуждает самые добрые чувства.
Пасхальная традиция объединяет верующих вокруг вечных духовных ценностей – творить добро, помогать ближнему, прощать друг друга, сохранять мир и согласие в семьях, в обществе, в стране.
Пусть Пасха принесет в ваши дома радость, свет и хорошее настроение. Желаю вам благополучия и успехов!

Дмитрий АРТЮХОВ, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа

 

Дорогие ямальцы!
Тепло и сердечно поздравляю всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением – Святой Пасхой!
Этот праздник стал символом духовной чистоты и милосердия. Он объединяет и сплачивает людей во имя мира на земле и созидания.
Дорогие ямальцы! От всей души желаю вам счастья, благополучия и крепкого здоровья. И пусть Божье благословение войдет в ваш дом и обновит весь мир во имя добрых дел и благородных поступков, укрепит веру и даст надежду на светлое и счастливое будущее!
Христос Воскресе!

Сергей ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа

 

Уважаемые земляки! 
Сердечно поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением!
Праздник праздников и торжество торжеств – так называют верующие Пасху. Ее огромная объединяющая и жизнеутверждающая сила безусловна. Тысячелетия Пасха дарит нам радость, добро и единение, напоминает о лучшем, что есть у человечества и в каждом из нас. Мы встречаем ее с радостью и надеждой. В ней и особый смысл, и ожидание чуда, и великая несокрушимая вера. 
У каждой семьи свои традиции, но общим остается особое настроение – торжественное и волнующее. В эти дни наши дома наполнены радостью и любовью.
Дорогие ноябряне! Пусть Светлое Христово Воскресение принесет нам мир и согласие, здоровье и благополучие, терпение, которое нам так сейчас необходимо. Пусть звонкий благовест подарит всем надежду и уверенность в том, что впереди ждет только хорошее.

Алексей РОМАНОВ, глава города Ноябрьска

 

Уважаемые горожане!
Примите самые теплые поздравления со светлым праздником Воскресения Христова - Святой Пасхой!
Этот праздник для многих является символом милосердия, справедливости, торжества добра и истинной Веры. Он делает наш мир нравственнее и чище, вдохновляет на добрые дела и поступки. Пусть он войдет в наши дома с миром и наполнит сердца радостью общения с родными и близкими. Верю, что традиции празднования Пасхи окажут благотворное влияние на развитие межнационального и межконфессионального согласия, достижение уважения и терпимости в обществе. Пусть этот светлый день будет наполнен миром и согласием.
Желаю вам здоровья, счастья и благополучия!

Ирина РАЩУПКИНА, председатель Городской Думы

 

Христос Воскресе!
Дорогие братья и сестры!
От всего сердца поздравляю вас с днем Святой Пасхи!
Пусть радость Воскресения Христова объединит нас всех, вынужденно разобщенных в условиях самоизоляции. В этом году, когда человечество столкнулось с коварной угрозой, впервые праздничные службы в храмах проходят без прихожан, но я верю, что мы будем все вместе - в молитве, в пасхальной радости. Будем вместе молиться в часы трансляций праздничных богослужений. Надеюсь, вынужденная мера разделения людей, напротив, еще больше сплотит и соединит нас духовно, потому что наши общие слова и добрые помыслы будут направлены в одну сторону - к Богу.
Обратимся к Господу с благодарностью за бесценные дары здоровья и жизни, которые продолжим бережно хранить. Попросим помощи и вразумления, чтобы вынести из дней скорби важные и нужные уроки смирения, терпения и любви к ближним! Свет Воскресения воссиял после распятия и крестной смерти Христа, так и в нашей жизни обязательно засияет солнце победы. Победы над вирусом, победы над самими собой, над своими слабостями и недостатками.
Используем время свободы от рабочей суеты себе во благо. Господь пошел на распятие и смерть, спустился в глубины ада, чтобы спасти нас. А вы сегодня оставайтесь дома, чтобы спасти себя и своих близких.
Еще раз поздравляю всех с самым главным праздником в истории человечества! Пусть радость Воскресения Христова долгие дни озаряет ваши сердца, пусть благодать и свет Пасхи придут в каждый дом!Будьте здоровы, берегите себя и ближних!Воистину Воскресе Христос!

Николай, архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский

 

фото Ольги Арсенюк

ntiamig newlogo radio