День ямальских СМИ в отличие от Дня российской прессы праздник весенний. Невзирая на обстоятельства, журналисты радуются солнцу, теплу, апрельскому дождю. Сегодня пишем и говорим о самоотверженности врачей, медсестер, аптекарей, водителей, продавцов. Заряжаем оптимизмом читателей и зрителей, сочувствуем, сопереживаем, сострадаем. И верим, что мы вместе.

 

Дорогие друзья!
Поздравляю представителей медиасферы Ямала с профессиональным праздником!
Жизнь у нас очень активная – много новостей, аналитики и событий. Важно, что ямальские СМИ всегда остаются на связи с обществом, работают профессионально и слаженно. Новые форматы взаимодействия, передовые коммуникационные технологии позволяют формировать актуальную информационную повестку Ямала, эффективно решать проблемы, волнующие наших жителей. 
Благодарю вас за верность традициям, весомый вклад в развитие округа. Желаю коллективам ярких творческих успехов, профессионального роста, уважения и доверия ямальцев!

Дмитрий АРТЮХОВ, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа

 

Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации Ямала!
Поздравляю вас с профессиональным праздником. Региональные СМИ играют важную роль в жизни Российского Севера. Именно вы создаете информационный канал между обществом и государством, обеспечиваете жителей округа правдивой и объективной информацией, которая способствует определению собственной позиции и правильному выбору.
Вы всегда достойно представляете Ямал на конкурсах различного уровня, активно участвуете в уникальных арктических и социально значимых проектах, демонстрируете профессионализм и грамотный подход к делу. Неравнодушие и сопричастность к судьбе округа и его людям заслуживают уважения. 
Дорогие друзья! Благодарю вас за плодотворное сотрудничество и необходимое взаимопонимание в работе. Убежден, профессиональный взгляд и мастерство, полная самоотдача в сочетании с информационно-коммуникационными технологиями будут и впредь направлены на всеобщее благо – развитие и процветание Арктического региона.
Успехов вам и признания, творческих идей и вдохновения. С праздником!

Сергей ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа

 

Уважаемые сотрудники ямальских СМИ!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Наши журналисты – неравнодушные, талантливые и любящие свою работу. Зачастую именно вы поднимаете вопросы, которые волнуют наших жителей, выявляете проблемы и помогаете их решать. Вы постоянно ищете что-то новое, меняете форматы, пытаясь удовлетворить современные запросы аудитории.
Средства массовой информации – это не только журналисты, а целые коллективы, где трудятся операторы, звукорежиссеры, монтажеры, редакторы, продюсеры, инженеры. От работы каждого зависит конечный результат.
В ваших руках единственный инструмент – слово. Сегодня очень важно делиться с людьми объективной картиной происходящего. И я уверен, что с вашей помощью мы преодолеем самые сложные времена.
Безусловно, вы занимаетесь большой работой по формированию имиджа нашего города и Арктического региона. О Ямале и Ноябрьске знают далеко за пределами нашего округа. Благодарю всех вас за работу.
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю новых интересных идей, тем и публикаций, успехов, и что самое важное – доверия со стороны читателей, зрителей и слушателей.

Алексей РОМАНОВ, глава города Ноябрьска

 

Уважаемые журналисты!
Примите самые искренние поздравления и добрые пожелания с профессиональным праздником – Днем ямальских средств массовой информации!
Из года в год расширяется круг тем, к которым обращаются журналисты нашего региона, растет уровень газетных публикаций, становится интереснее теле- и радиоэфир. Благодаря местной прессе жители города имеют возможность разобраться в насущных проблемах и сложных процессах, узнать о достижениях и успехах округа, о деятельности местных властей. Сегодня вам приходится осваивать современные информационные технологии, однако главное оружие журналиста неизменно – это его емкое, точное и правдивое слово. Пусть ваше творчество, объективность, любовь к профессии и верность лучшим журналистским традициям помогают преодолевать все многочисленные преграды.
Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, новых творческих удач и, конечно, вдохновения!

Ирина РАЩУПКИНА, председатель Городской Думы

 

Коллаж Светланы Тереховой

ntiamig newlogo radio