За месяц северяне адресовали чиновникам 2 700 сообщений

Ямальцы активно общаются с представителями власти в социальных сетях – автономный округ занял пятое место среди субъектов РФ по количеству вопросов на тысячу жителей. В минувшем месяце северяне оставили более 2 700 сообщений. Это один из показателей работы Центров управления регионами, которые координируют обработку сообщений от населения в интернете.

– Жители автономного округа сегодня активно используют социальные сети. Это отличный инструмент, чтобы быстро донести информацию до ответственных лиц или получить ответы на интересующие вопросы. Ямальцы видят не только реакцию в соцсетях, но и реальные примеры решения проблем, что делает такой инструмент диалога с ответственными структурами очень востребованным, – прокомментировал Александр Павлика, руководитель Центра управления регионом ЯНАО.

Чаще всего жители Ямала сообщают о проблемах в сфере ЖКХ, задают вопросы о мерах социальной поддержки. Популярными остаются медицинская тематика и образование.

В региональном центре добавили, что по активности обращений граждан к властям через соцсети первое место заняла Вологодская область.

Напомним, ямальский Центр управления регионом заработал в ноябре прошлого года. За это время его специалисты зафиксировали и передали в работу в ответственные ведомства свыше 10 тысяч вопросов.

Иллюстрация предоставлена ямальским ЦУР

ntiamig newlogo radio