29-30 августа пройдет окружной онлайн-форум «Добро за Уралом», соорганизатором которого в этом году выступает Ямало-Ненецкий автономный округ 

29-30 августа пройдет окружной онлайн-форум «Добро за Уралом», соорганизатором которого в этом году выступает Ямало-Ненецкий автономный округ.

Регистрация уже открыта и продлится до 14 августа. Проведение онлайн-форума запланировано с целью формирования практических навыков у действующих лиц добровольческого сообщества в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

– Очень приятно и похвально, что в этом году Ямалу доверили выступить соорганизатором окружного форума добровольцев «Добро за Уралом», участниками которого станут волонтеры не только нашего, но и Сибирского федерального округа. Это накладывает определенную ответственность на нас, но мы рады этой возможности и уже с нетерпением ждем начала, – рассказал заместитель директора Арктического центра добровольчества Кирилл Кондратов.

Участниками форума станут 300 представителей субъектов, входящих в состав Уральского и Сибирского федеральных округов, а также 26 полуфиналистов конкурса «Доброволец России». Программа мероприятия предусматривает два формата: участник и зритель.

– Онлайн-форум – отличное решение не только в период пандемии, но и в спокойное время тоже. Не многие участники из отдаленных населенных пунктов могут лично присутствовать на событии такого уровня, а подобный формат дает им такую возможность, – отметила сотрудник Арктического центра добровольчества Алена Персидская.

В преддверии форума, с 24 по 28 августа, состоится «Полезная программа», предполагающая оказание реальной волонтерской помощи благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям региона по различным направлениям добровольческой деятельности.
Регистрация открыта в единой информационной системе в сфере развития добровольчества dobro.ru и продлится до 14 августа включительно. Координатор – начальник отдела проектной деятельности Арктического центра добровольчества Сергей Ходаков, телефон 8 (34922) 4-05-63.

По материалам сайта департамента молодежной политики и туризма ЯНАО

ntiamig newlogo radio