Наши вокалисты вошли в число победителей международного интернет-конкурса.

В этом году весна для воспитанников и преподавателей образцовой вокальной студии «Фиеста» началась с подготовки к IV Международному интернет-конкурсу искусств «Волна мелодий».

Вокальный поединок прошел в Тюмени в первой половине апреля в режиме офлайн. Для участия в творческих соревнованиях необходимо было выслать видеоматериал с записью выступления конкурсанта.


– Подготовка началась полтора месяца назад, это работа всего коллектива культурно-спортивного комплекса «Ямал», – поясняет Валентина Шихова, руководитель студии «Фиеста». – Любовь к своему делу, талант девочек и работа нашей команды дала такой приятный результат.


Валентина Шихова стала лауреатом первой степени в номинации «Вокал» с музыкальным произведением «Эх, дороги»; репетитор по вокалу Татьяна Данилевичус – лауреатом первой степени с песней «Это дождь». В числе победителей также юные участницы студии «Фиеста» Дарья Кузнецова и Анна Аржанова: они лауреаты второй и третьей степени соответственно. Даша выступила с песней «Мудрые деревья», а Аня – с композицией «Месяц май».


– Это был мой первый онлайн-конкурс, – делится впечатлениями Анна Аржанова. – С одной стороны, это удобно, потому что можно участвовать, не выезжая из города, но с другой нет возможности почувствовать те эмоции, которые испытываешь, выходя на сцену к зрителю. Участие в конкурсах любого формата волнительно, но все же я предпочитаю взаимодействовать со слушателями.

– Я уже принимала участие в онлайн-конкурсах. Мне больше нравится выступать перед зрителями, потому что люблю передавать свои эмоции залу и получать отдачу от слушателей. Эти ощущения дают мне мотивацию к большим достижениям, – дополняет рассказ своей музыкальной напарницы Дарья Кузнецова. – Номер мы записывали до режима самоизоляции на прослушивании к городскому конкурсу. Подготовка проходила практический каждый день. Было много ярких, веселых моментов.

Валентина Шихова, руководитель студии «Фиеста»:
– Сейчас такие конкурсы – самый оптимальный способ заявить о себе. Мне нравится наблюдать за развитием воспитанников. Дети проявляют таланты и получают результат. Мы гордимся победами наших вокалисток. Конечно, для занятий вокалом необходима личная работа преподавателя и ребенка. В режиме самоизоляции с этим возникают трудности, но, с другой стороны, появилась возможность дать воспитанникам теоретический материал.


Татьяна Данилевичус, репетитор по вокалу в студии «Фиеста»:
– Мне очень понравился такой формат конкурса, так как он дает больше возможностей людям проявить себя и получить награду. Конечно, живое общение и новые знакомства ничто не заменит, но здесь есть плюс для тех, кто не решается выйти на сцену: попробовать свои таланты в таком формате эмоционально легче.

Фото из открытых интернет источников

ntiamig newlogo radio