В сообществе всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» (проект президентской платформы «Россия – страна возможностей») стартовала «Лаборатория здоровья» 

В сообществе всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» (проект президентской платформы «Россия – страна возможностей») стартовала «Лаборатория здоровья».

Неделя пройдет при поддержке всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», госкорпорации «Росатом» и кружкового движения Национальной технологической инициативы.

В течение семи дней школьники познакомятся с медицинскими профессиями, узнают истории известных специалистов, которые внесли существенный вклад в развитие российской и мировой медицины, и получат информацию о перспективных направлениях исследований, таких как молекулярная биология и генетика. Также старшеклассники смогут в прямом эфире задать вопросы врачам, продолжающим бороться с коронавирусной инфекцией.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров сообщил, что неделя «Лаборатория здоровья» проходит в рамках направления конкурса «Будь здоров!», посвященного спорту и здоровому образу жизни.

– Одновременно в сообществе конкурса начинается месяц, партнером которого выступает кружковое движение Национальной технологической инициативы. Конкурсанты смогут встретиться с профессионалами в сфере науки и технологий, молодыми учеными и инженерами, а также получить много полезной информации о прорывных научных открытиях, профессиях и компетенциях, которые будут востребованы в ближайшем будущем, – отметил Алексей Комиссаров.

Он добавил, что кружковое движение Национальной технологической инициативы выступает партнером конкурса «Большая перемена» и является разработчиком кейсовых заданий для конкурсантов.

Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем принимают участие более миллиона школьников страны.

По материалам сайта департамента молодежной политики и туризма ЯНАО

ntiamig newlogo radio