Ноябрьск – первый город на Ямале, в котором пройдет чемпионат по раннему профессиональному ориентированию в формате YamalBabySkills

Ноябрьск – первый город на Ямале, в котором пройдет чемпионат по раннему профессиональному ориентированию в формате YamalBabySkills.

Это городские соревнования между дошколятами в возрасте от шести лет. В них примут участие 55 команд по 6-7 человек из 24 детских садов.

Команды будут посещать базовые площадки профессиональных компетенций, которые находились в пяти детских садах. Дошкольники получат карты с заданиями. Их специально адаптировали под возраст участников. И затем дети в конкурентной борьбе покажут, какой имеют навык в той или иной профессии.

- Какой результат мы ждем от чемпионата? Прежде всего это получение раннего профессионального навыка. Дошколята научатся работать как самостоятельно, так и в команде. Они обменяются опытом на подготовленных площадках по профессиональным компетенциям «Поварское дело», «Графический дизайн», «Физкультура, спорт и фитнес», «Сити-ферма», «Робототехника», «Изготовление прототипов», - пояснила перед стартом чемпионатазаместитель главы администрации Ноябрьска Наталья Филонец.

Чемпионат будет проходить два дня. Подведут итоги 26 ноября в 10 утра в «Современнике». Каждый участник не останется без внимания, а победили получат кубки и дипломы.

Инициатором такого формата соревнований выступил департамент образования Ноябрьска.

Фото Анастасия Даниленко 

ntiamig newlogo radio