Однако гениальный для него план изначально был обречен на провал.
Ведь Ноябрьск не Лас-Вегас. Да и проведение азартных игр и в России разрешено только в установленных федеральным законом субъектах. На сегодня административно-территориальные развлекательные кластеры в виде игорных зон находятся в Калининграде, Сочи, на Алтае и Дальнем Востоке. Заметьте, Ноябрьска в этом списке нет и быть не может.
Итак, весной прошлого года пензенец подыскал помещение на территории южной столицы Ямала и арендовал его на определенный срок. Затем укомплектовал клуб персональными компьютерами, которые послужили игорным оборудованием, и подключил всю систему к Всемирной паутине.
По понятным причинам управление махиной, приносящей прибыль, одному человеку не под силу и без «единомышленников» здесь не обойтись. Администраторами в игорное заведение искатель легкой наживы пригласил двух женщин. Одна из них – жительница Тобольска, другая – местная, ноябрьская. Представительницы прекрасной половины человечества вкалывали по двенадцать часов в сутки, принося пензенцу прибыль.
Всего за три недели горе-предпринимателю удалось заработать на незаконной деятельности около миллиона рублей. От посетителей не было отбоя: местные игроманы добровольно приносили денежки в нелегальное заведение.
Игорный бизнес в Ноябрьске, может, развивался бы и дальше, принося немалый доход жителю Пензы. Но отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ноябрьску нелегальный притон накрыл. Троим гражданам предъявлено обвинение в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования.
В настоящее время сотрудники следственного отдела собирают необходимые доказательства. Любителям легких денег грозит до четырех лет тюрьмы и штраф до миллиона рублей.