В гонках участвовали исключительно воспитанники мотоклуба «Газпромнефть». С началом спортивного сезона их поздравил глава города Алексей Романов. 

В гонках участвовали исключительно воспитанники мотоклуба «Газпромнефть». С началом спортивного сезона их поздравил глава города Алексей Романов.

А затем начались заезды, в которых на старт выходили и титулованные гонщики, и те, кто лишь недавно сел в седло мотоцикла. Трасса короткая, но сложная, с высокими горками и крутыми поворотами. По большому счету, это была еще и пристрелка перед предстоящими региональными и всероссийскими соревнованиями.

Мотокросс 2

Мотокросс 3


- Перед командой «Газпромнефть» всегда стоят амбициозные задачи – занимать только первые места, - рассказывает главный тренер мотоклуба «Газпромнефть» Владимир Андреев. - Мы достигли очень высокого уровня, входим в пятерку лучших команд в стране. Часто занимаем призовые места. В 2017 году выиграли Кубок России, в 2018-м у нас было второе место. Это говорит о силе команды. Правда, в прошлом году опустились на четвертое место, но в спорте удержаться на вершине сложно, конкуренция очень высока. Мы делаем выводы и в этом году постараемся реабилитироваться. Задача стоит - только вперед. У нас хорошая поддержка компании «Газпром нефть», округа и города. И мы должны оправдывать это хорошими показателями.

Мотокросс 4

Мотокросс 5


В заездах выступали гонщики разного уровня подготовки, в том числе один мастер спорта и несколько кандидатов в мастера. Как говорит главный тренер, каждый из них должен выполнять свою задачу, а задача штаба - оценивать мотоциклистов и строить для них индивидуальные планы.
- Всех спортсменов ведем очень тщательно, на каждого заведена специальная таблица, куда заносятся сведения об их подготовке и развитии. В таких соревнованиях очень важна психологическая подготовка, как и в любом виде спорта. Холодный ум, расчет должны присутствовать в первую очередь.
В турнире участвовали 30 мотогонщиков. По итогам заездов лучшими в своих подгруппах стали Артем Галанцев, Михаил Пимененко, Арсен Алиев, Артем Павлов, Станислав Мурашко, Остап Столяров и Роман Колиба.

 ФОТО ДМИТРИЯ АГАТИЯ

ntiamig newlogo radio