В Ноябрьске состоялся второй этап зимнего фестиваля ВФСК «ГТО»

 В Ноябрьске состоялся второй этап зимнего фестиваля ВФСК «ГТО».

В 09.00 в спортзале Центра спортивных мероприятий и физкультурно-массовой работы участников из Муравленко, Губкинского, Ноябрьска и Пуровского района приветствовала начальник управления по физической культуре и спорту городской администрации Наталья Василюк. Она пожелала ребятам продемонстрировать максимально высокие результаты при выполнении упражнений на ловкость, силу и гибкость. По словам аналитика первой категории УФКиС Елены Копыловой, в нашем городе регулярно проходят мероприятия, на которых ведется информационная работа и апробация сдачи нормативов в разных видах спорта. Например, зимний фестиваль является одним из этапов регионального сетевого проекта «ЮнАрктика», в котором участвуют классы-команды из всех школ Ямала.

В нынешних соревнованиях приняли участие не только учащиеся, но и три сборные трудовых коллективов. Всего на окружном турнире ГТО собрались более сорока спортсменов в составе пяти команд. В борьбе за знаки отличия им предстояло показать лучшие результаты в плавании, лыжных гонках, упражнениях на гибкость, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, подтягивании на перекладине, стрельбе из электронного оружия и рывке гири. До состязаний в закрытом помещении участники выявляли лучшего на трассе лыжной базы и на дорожках бассейна спорткомплекса «Зенит». Фиксацией результатов занимались инструкторы СОК, прошедшие курсы квалификации судей ГТО.

Организаторы ставили перед собой задачу не только выявить чемпионов. Елена Копылова пояснила, что в первую очередь цель мероприятия – вовлечь граждан в систематические занятия спортом. Ведь самое главное – здоровый образ жизни. Это сейчас модно, престижно и актуально, а участие в проектах ГТО дает ребятам возможность поверить в себя и начать движение к вершинам спорта. По результатам второго этапа зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди ноябрян первые места заняли Ирина Феденева, Анна Кислицына и Александра Булавина. Второго места на пьедестале почета удостоились Татьяна Рыжкова и Николай Соколовский. Бронзу заработали Сергей Вяткин, Игорь Кущ и Кристина Алехно.

ФОТО АВТОРА

ntiamig newlogo radio