Врач-онколог городской больницы Елена Куликова номинирована на национальную премию.

Врач-онколог городской больницы Елена Куликова номинирована на национальную премию «Мы будем жить!» в 2021 году.

Елена Куликова, врач-онколог, заведующая центром амбулаторной онкологической помощи Ноябрьской центральной городской больницы. Она номинирована в категории «Взрослая онкологическая служба», номинация – «Искусство помогать».

Как отметили в НЦГБ, основная задача премии – повышение осведомленности населения о раке как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого недуга. В частности, этот проект призван осветить выдающиеся научные разработки и прорывы в диагностике, лечении, реабилитации и паллиативной помощи онкологическим больным.

Премия присуждается врачам и медсестрам, медицинским учреждениям и общественным деятелям, журналистам, благотворительным организациям и пациентам, которые своим примером помогают больным людям пройти путь к выздоровлению.

Победителей определит открытое голосование пациентов на портале национальной премии «Мы будем жить!».

Стоит отметить, что о докторе Куликовой многие пациенты вспоминают с благодарностью. Вот одно из таких писем: «Сегодня хочу рассказать о моем докторе. Елена Николаевна Куликова – доктор-друг, доктор-забота, доктор-внимание. Я счастливый человек именно потому, что Елена Николаевна – мой лечащий врач. На сегодняшний день я нахожусь на середине длинного этапа лечения к своему выздоровлению. И точно знаю, что буду здорова! Ведь благодаря таким специалистам, как Елена Николаевна, мы, онкологические пациенты, уверены в завтрашнем дне! Елена Николаевна – высококвалифицированный специалист.

Под ее руководством в центре амбулаторной онкологической помощи врачи находят индивидуальный подход к каждому пациенту. Я вижу, с какой человечностью они относятся к каждому пациенту. Это очень важно! Ведь лечить можно не только лекарством, но и улыбкой, вниманием, заботой, словом. И именно это делают наши специалисты. Есть врачи по образованию, а есть по призванию, и именно к этой категории относится Елена Николаевна.

Очень хочется, чтобы о таком человеке узнало как можно больше людей». Автор послания пожелал не предавать ее имя огласке.

Отметим, что церемония награждения приурочена ко Всемирному дню борьбы против онкологических заболеваний и пройдет 4 февраля 2021 года.

ntiamig newlogo radio