Ямальцы продолжают активно выбирать объекты благоустройства, которые реализуют в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ямальцы продолжают активно выбирать объекты благоустройства, которые реализуют в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». За две с половиной недели свое мнение уже высказали более 55 тысяч северян.

Голосование продлится до 31 мая на федеральном портале 89.gorodsreda.ru или при содействии волонтеров. Наиболее активно выбирают территории благоустройства жители Красноселькупского, Приуральского, Ямальского, Шурышкарского районов и Губкинского. Именно в этих муниципальных образованиях самый высокий процент проголосовавших относительно количества жителей.

На сегодняшний день лидирующие позиции занимают проекты обустройства территории поликлиники № 2 в микрорайоне Мирный в Новом Уренгое (6539 голосов), прибрежной зоны озера Ханто в Ноябрьске (5614), прибрежной зоны реки Полябты в Салехарде (2828), прогулочной зоны вдоль улицы Зверева в Надыме (2706) и сквера в 11-м микрорайоне в Губкинском (2575). Всего представлены 52 общественные территории, среди которых зоны отдыха, спортивные и игровые площадки, парки и скверы.

– Несмотря на то что уже появились лидирующие территории, впереди еще достаточно времени, чтобы повлиять на исход голосования. Приглашаю всех жителей принять участие, ведь именно вы формируете запрос на благоустройство в наших населенных пунктах, – высказался начальник отдела благоустройства департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Руслан Чайников. В прошлом году участниками голосования стали более 88500 ямальцев. В рамках национального проекта с 2019 года благоустроено 289 общественных и 1126 дворовых пространств.

Фото пресс-службы правительства ЯНАО

#городаменяютсядлянас


ntiamig newlogo radio