Председатель ТИК Ноябрьска Светлана Воронина отметила, что в Ноябрьске проживает рекордное в округе число избирателей.


В сентябре жители Ямала будут выбирать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 8-го созыва и депутатов Тюменской областной Думы 7-го созыва. О том, как будет проходить голосование в нашем городе, рассказала председатель Территориальной избирательной комиссии Ноябрьска Светлана Воронина.
В Ноябрьске проживает рекордное в округе число избирателей – свыше 75 тысяч. Голосование будет проводиться три дня - 17, 18 и 19 сентября. Избирательные участки будут открыты с 8 утра до 20.00 по местному времени.
Граждане, не имеющие постоянную регистрацию на территории нашего города, также имеют право отдать голос за того или иного кандидата в депутаты. Для этого необходимо подать заявление по месту нахождения. Сделать это нужно со 2 августа по 13 сентября включительно - в территориальной избирательной комиссии, в многофункциональном центре, через портал госуслуг. А с 8 по 13 сентября - ещё и в участковой комиссии. По такому же механизму должны действовать те ноябряне, которые в день голосования будут отсутствовать в городе и хотят проголосовать по месту нахождения. Голосование будет проводиться, в том числе, и на дому. Но для того, чтобы пригласить членов УИК в свою квартиру, причина должна быть уважительная.

Фото с сайта ТИК Ноябрьска

ntiamig newlogo radio