Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медалью ордена «Родительская слава» приемных родителей из Ноябрьска Юрия и Лилию Величко за достойное воспитание детей.

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медалью ордена «Родительская слава» приемных родителей из Ноябрьска Юрия и Лилию Величко за достойное воспитание детей.Супруги воспитывают восьмерых детей, четверо из которых приемные. Накануне губернатор округа Дмитрий Артюхов от имени президента вручил ноябрянам государственную награду.

Как отметили в городском департаменте образования, принимая решение об усыновлении детей-сирот Юрий и Лилия сделали осознанный выбор в пользу большой крепкой семьи. Это ответственный шаг, требующий колоссальных духовных и физических сил. Ведь воспитание ребенка и формирование его как личности во многом определяет его будущее. В семье Величко нет разделения детей на своих и чужих. Теплотой, заботой, участием родители охватили каждого ребенка, все они желанны и любимы, а главное — растут в атмосфере добра и взаимопонимания. Такие семьи и такие люди, без всякого сомнения, достояние нашей страны.

Фото департамента образования ЯНАО

ntiamig newlogo radio