В Ноябрьске, как и по всему Ямалу и в целом по стране, продолжается голосование за общественные территории для благоустройства.

В Ноябрьске, как и по всему Ямалу и в целом по стране, продолжается голосование за общественные территории для благоустройства. Оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Всего в округе выберут 15 проектов-победителей, которые реализуют в 2024 году. До 31 мая каждый житель региона в возрасте от 14 лет может сделать свой выбор на едином портале госуслуг и на платформе89.gorodsreda.ru.

В Ноябрьске представители городской администрации проводят встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций и знакомят их с проектами. Замглавы администрации Сергей Горбачев рассказал работникам компаний «Нафтагаз-Бурение» и «Нафтагаз-Сервис», какие проекты после голосования будут реализованы в Ноябрьске. Жители могут выбрать два из трех проектов: благоустройство прибрежной зоны озера Ханто, сквер на улице Дружбы и многофункциональную площадку в районе 13-й школы.

Выбрать понравившийся проект можно самостоятельно. Также разобраться с новой платформой помогут волонтеры. У каждого будет специальный планшет, с помощью которого можно будет проголосовать. Для активации понадобится только номер телефона. В этом году на Ямале работают более 320 добровольцев, узнать их можно по брендированной одежде. 

Фото Анастасии Даниленко

ntiamig newlogo radio