НТИА "МИГ" - четверть века: комментатор ТВ Елена Мильман устроилась на работу 23 года назад. Вот как она сама вспоминает начало своей деятельности:

НТИА "МИГ" - четверть века: комментатор ТВ Елена Мильман устроилась на работу 23 года назад. Вот как она сама вспоминает начало своей деятельности:

- Больше всего запомнились первые годы работы в Ноябрьске. Три девочки приехали в 1996 году из Луганска – Ирина, Марина, Елена - и начали свою карьеру на Ямале, было мне тогда 27 лет, - улыбается Мильман. – Первые сюжеты были со Дня города. На дворе стояло настоящее бабье лето, на праздник нефтяников и газовиков приехали Оскар Фельцман и Валентина Толкунова. Общаться было легко, открытость людей – это то, что сразу бросилось мне в глаза. Почти сразу мы решили, что никуда отсюда не уедем, и уже через месяц начали делать утреннюю программу. Потом у меня были авторские работы, такие как «Доктор «МИГ», «Классный журнал». Но все-таки новости мне нравятся больше, это мой конек. Интересно рассказывать зрителям о событиях, произошедших за последние 24 часа. Всегда приятно информировать о достижениях или победах ноябрян, чувствуешь свою причастность к таким свершениям.

1

Мы работаем в таком быстром темпе, что долго не зацикливаешься на происшествиях. Навскидку могу вспомнить, как мы записывали певицу Марину Хлебникову. Вернее, не записывали, а хотели… 1997 год, музыканты и солистка выступают в Ледовом дворце, трибуны переполнены. Мы с оператором приехали пораньше и ждем: Хлебникова все не выходит. Потом узнали, что у нее фишка – ногти. Они у нее были необыкновенной длины, красиво расписанные, и если что-то случалось хотя бы с одним ногтем, то это было ЧП. В общем, она к нам так и не вышла. Можно было, конечно, стоять под дверью звезды еще час, но мы развернулись и гордо удалились: пусть точит свои ногти без публики. Вот такие были дерзкие. Что еще вспоминается? Сейчас удивитесь: в пору безденежья в середине девяностых мы получали зарплату продуктами. Сотрудники «МИГа» отоваривались в «Универсаме» на улице Изыскателей (сейчас там филиал поликлиники. – Прим. авт.), и в разрешенные под запись продукты вошла красная икра: не было бы счастья, так несчастье помогло. Мы тогда набрали баночек с икрой и наелись бутербродов до отвала. Вот такие деликатесы позволяли себе обычные телевизионщики, в советское время такие изыски входили только в спецпайки обкомовских работников. Так что не все в перестройку было плохо, все тогда перемешалось – роскошь и бедность, грешное и праведное. Поэтому те годы и запомнились наиболее ярко. Со временем все стабилизировалось, меньше стало непредсказуемого - с ростом профессионализма курьезов становится значительно меньше.

Фото из архива Елены Мильман

ntiamig newlogo radio