Региональный проект партии «Единая Россия» «Забота» пополнился еще одной льготной категорией, имеющей право на получение дисконтной карты. Это семьи ямальцев, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации.

Региональный проект партии «Единая Россия» «Забота» пополнился еще одной льготной категорией, имеющей право на получение дисконтной карты. Это семьи ямальцев, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации.

Соответствующая идея принадлежит ноябрьским единороссам. Как рассказал местный координатор проекта Сергей Валько, с данной инициативой активисты выступили недели две назад, сразу же начав консультации с коллегами из других муниципалитетов и руководством округа. И в региональном центре, и на местах идею поддержали. Более того, было принято решение реализовать инициативу незамедлительно, а соответствующие поправки в положение о карте «Забота» внести в рабочем порядке.

- После объявления о частичной мобилизации идея включить в проект «Забота» семьи мобилизованных граждан, что называется, витала в воздухе. И в данном случае не столь важно, кто первым ее озвучил, - говорит Сергей Валько. – В конечном итоге мы постараемся обеспечить картами все без исключения такие семьи.

8 ноября в офисе «Единой России» карту «Забота» выдали первой ноябрьской семье мобилизованного. Анастасия Макарова воспитывает десятилетнего сына и надеется, что скидочная карта окажется хорошим подспорьем в вопросе экономии семейного бюджета.

В дальнейшем карты можно получать через городское управление социальной защиты населения, поскольку именно оно занимается их распространением. При этом, как пояснил Сергей Валько, заявителям нужно иметь с собой лишь документ, удостоверяющий личность. Остальная информация о семьях мобилизованных уже находится в базе данных УСЗН.

Напомним, социальный региональный проект «Забота» реализуется в Ноябрьске с 2016 года. Суть его в том, что льготным категориям населения выдаются дисконтные карты на покупки в магазинах, пользование различными видами услуг, предоставляемых местными предприятиями малого и среднего бизнеса, пожелавшими стать партнерами проекта. За шесть лет в нашем городе держателями карт стали более девяти тысяч человек. Это ветераны войны, инвалиды, неработающие пенсионеры, многодетные и малообеспеченные семьи. Всего до недавнего времени «Заботой» обеспечивалось 16 льготных категорий, теперь же – на одну больше. Постоянно растет и число партнеров проекта, готовых предоставлять скидки на товары и услуги. На сегодняшний день в Ноябрьске их около семидесяти, по всему Ямалу – более 800. При этом картой, выданной в одном муниципальном образовании, можно пользоваться на территории всего округа.

Фото автора.

ntiamig newlogo radio