Сегодня в Ноябрьске открылась уникальная выставка «Ямал. Тепло Арктики» 

Сегодня в Ноябрьске открылась уникальная выставка «Ямал. Тепло Арктики»
Она посвящена сразу двум праздничным датам - 46-летию города и 40-летию компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Именно благодаря нашим нефтяникам горожане смогут увидеть необычные экспонаты, заключенные в 16 стеклянных шаров.

4

Они представляют собой тематические зоны, посвященные нефтегазовой промышленности, транспортной инфраструктуре, особенностям природы Арктического региона, промыслам и богатствам тундры, рекам, неповторимой местной кухне, а также традициям и культуре коренных жителей Ямала. Сама выставка расположена Музейно-ресурсном центре и будет работать до конца сентября.

11

- Впечатления от выставки «Ямал. Тепло Арктики» самые яркие и положительные. Я очень рад, что она состоялась именно в Ноябрьске, - поделился глава города Алексей Романов. – Очень важно демонстрировать нашим горожанам и гостям самобытность родного Ямала. Мы живем на юге округа, и многие из нас даже не знают, как выглядит северо-восток Ямала, его западная часть. А здесь все это можно увидеть. Экспозиции необычны и интересны, приглашаю всех посетить выставку.

1213

Спасибо нашим дорогим нефтяникам, генеральному директору Алексею Валерьевичу Огородову и, конечно, губернатору округа Дмитрию Андреевичу Артюхову: именно благодаря их инициативе и поддержке выставка состоялась.

ntiamig newlogo radio