Победителями стали классы-команды «Юность Ямала» (8Д класс школы № 3) и «Пламя» (8Б класс школы № 5).

26 апреля в центре досуга «Нефтяник» в рамках регионального сетевого проекта «ЮнАрктика» прошёл конкурс инсценированной патриотической песни.

В мероприятии приняли участие 20 классов-команд из тринадцати школ нашего города. Юноши и девушки представили на суд жюри и зрителей музыкальные постановки по мотивам известных песен о Родине, Великой Отечественной войне, судьбах людей, которые ценой собственной жизни отстояли мир и свободу.

По итогам конкурса победителями стали классы-команды «Юность Ямала» (8Д класс школы № 3) с песней «Колька» и «Пламя» (8Б класс школы № 5) с песней «Судьба матери».

Фото источник: <a href=

Второе место разделили класс-команды «Наследники Ямала» (8В класс школы № 5) с песней «Я хочу, чтобы не было больше войны!» и «Штурманы детства» (8Б класс школы № 9) с песней «Синий платочек».

И третью ступень пьедестала заняли класс-команды «Молодая гвардия» (8А класс школы № 2) с песней «До свидания, мальчики!» и «Ямальская дружина» (8А класс школы № 12) с песней «Между землей и небом война».

Следует отметить, что для команды «Юность Ямала» это не первый успех в рамках проекта «ЮнАрктика». Ребята стали лидерами на муниципальном уровне в конкурсе визиток «Орёл и решка», в интеллектуальной квиз-игре «Ямал – Урал – Россия», на фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Фото источник: <a href=

Номера с инсценировками патриотических песен в исполнении команд-победителей будут направлены для участия в региональном этапе. Поздравляем ребят и желаем им достойно представить наш город на окружном уровне!

Напомним, что победители регионального сетевого проекта «ЮнАрктика» будут определены в июне. Сборные, занявшие первые тринадцать мест, отправятся осенью в культурно-образовательную поездку по России.

Фото источник: <a href=

Фото ЦД "Нефтяник"

ntiamig newlogo radio