Ноябрьская школа № 3 в очередной раз бьет рекорды. В этом году здесь за парты сядут ученики аж шести первых классов

Ноябрьская школа № 3 в очередной раз бьет рекордыВ этом году здесь за парты сядут ученики аж шести первых классов.

Добрые напутствия

Торжественная линейка 1 Сентября – это всегда волнительное событие для детей, педагогов и родителей. Конечно же, этой торжественной процедуры не избежала и школа № 3. Именно сюда поздравить ребят с началом нового учебного года приехал глава города Алексей Романов.

7

- Добрый день, дорогие друзья! Сегодня замечательный день. Сегодня у многих мам, пап, дедушек и бабушек праздник на душе, праздник на сердце. В этом году у нас как никогда много первоклассников - более 1 500. Это значит, что наш молодой город живет полноценной жизнью, и нам нужно делать все, чтобы он становился еще более удобным для жизни для того, чтобы наши с вами дети получали самые лучшие знания и могли смело идти вперед. Дорогие педагоги, мы гордимся вашими заслугами! Всем без исключения больше спасибо! Система образования Ноябрьска, бесспорно, занимает ведущее место в нашем округе.

2

Хочу сказать, что недавно в школе прошел капитальный ремонт, и сегодня по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова мы подготовили проект строительства дополнительного корпуса для школы, где будут располагаться классы начальной школы. Надеюсь, что совсем скоро приступим к работам, благоустроим вокруг здания территорию, и в итоге школа № 3 станет еще уютнее и красивее. Дорогие родители, педагоги! Всем счастья, здоровья, радости, благополучия, мирного неба, пусть у нас с вами все будет хорошо. С праздником! В добрый путь, с началом нового учебного года!

3

Первый звонок

Раздается звон колокольчика, и вдоль рядов торжественной линейки одиннадцатиклассник Владимир Спиридонов несет на плече первоклашку Ксению Холодную.

- Вы знаете, с одной стороны, радуюсь, что оканчиваю школу, осталось учиться меньше года, а с другой стороны, уже грущу, - поделился ученик 11 «А» класса школы № 3 Владимир Спиридонов. - А все потому, что здесь, в стенах третьей школы, прошло мое детство и юность. Вот сегодня мне доверили пронести на плече Ксению, она звонила в колокольчик, символизируя первый звонок. Несу ее и вдруг понимаю, что все, никогда мне уже не вернуться в детство, совсем скоро ЕГЭ и начинается взрослая жизнь, от этого никуда не денешься. Но так и должно быть. Планирую поступать в медицинский вуз и попытаюсь выучиться на врача-эпидемиолога.

10

- Когда Владимир нес меня на плече, я так отчаянно звонила в колокольчик, что ничего не помню, настолько разволновалась, - рассказывает ученица 1 «А» класса Ксения Холодная. - Было немного даже страшно. А сейчас все это уже позади, и я вместе с одноклассниками побегу в свой класс. Думаю, все у меня будет хорошо.

Вперед, в будущее

- Дорогие друзья нашей любимой школы № 3, я всех поздравляю с праздником, с Днем знаний! – поздравила собравшихся на линейке директор МБДОУ «СОШ № 3» Татьяна Соколовская. - Дорогие родители, бабушки и дедушки, пусть исполнятся все ваши мечты, которые вы хотите воплотить в ваших детях и внуках. Дорогие мои первоклассники, желаю бесстрашно шагнуть в нашу школу. В добрый путь, малыши! А вам, дорогие выпускники, желаю не уронить планку, вы находитесь на финишной черте. Достойно сдайте единый государственный экзамен.

8

Из предыдущего нашего выпуска 65 % ребят поступили в вузы на бюджетные места, из них десять человек прошли на целевые. Это шесть будущих врачей и четыре железнодорожника. Поэтому, ребята, равняйтесь на своих старших товарищей, осталось немного, держитесь. Желаю вам самых высоких баллов и отличных результатов. Удачи всем в новом учебном году!

Фото Анастасии Даниленко

ntiamig newlogo radio