DSC05330

В Ноябрьске прошла церемония приведения к присяге новобранцев Росгвардии и кадетов.

В 11.00 4 мая в сквере Опаленной Юности возле монумента воину-защитнику собрались участники боевых действий, общественники, представители городской администрации, правоохранительных органов, волонтеры «Бессмертного полка России», родные и близкие росгвардейцев и воспитанников военно-патриотического клуба «Гвардеец».

Горожане пришли к памятному месту, чтобы стать свидетелями важного события – принятия присяги теми, кто выбрал путь служения Отечеству. Торжественная церемония началась с внесения почетным караулом флага Российской Федерации и исполнения государственного гимна. Рапорта о построении личного состава от командира роты Росгвардии Евгения Иванова и руководителя военно-патриотического клуба «Гвардеец» Андрея Шнитко принял врио начальника ОВО при ОМВД России по Ноябрьску Сергей Дядичко. В своем приветственном выступлении Сергей Юрьевич отметил, что мероприятие проходит в непростое для страны время, но наши люди гарантированно одержат верх над противником.

DSC05425

И вот наступил долгожданный момент. Один за другим в центр площадки перед памятником воину-освободителю строевым шагом выходили ребята в камуфляжной форме: восемь новобранцев Росгвардии и 18 воспитанников военно-патриотического клуба зачитали перед строем товарищей текст воинской присяги и тем самым дали клятву верности России и ее народу.

Затем с напутственным словом к бойцам обратились председатель Думы Ноябрьска Алла Умецкая, епископ Ноябрьский, викарий Салехардской епархии владыка Феодосий, председатель общественной организации «Ветеран» Валерий Дулепов и руководитель ноябрьского отделения ВООВ «Боевое братство» Вячеслав Андреев. Они пожелали молодым ноябрянам достойно носить форму правоохранительных органов.

Фото Елены Вишневской

ntiamig newlogo radio