Глава округа Дмитрий Артюхов и мэр города Алексей Романов поставили прививку от COVID-19

На Ямале продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции.

В апреле в округ поступила большая партия вакцины – около 80 000 доз. Только за последнюю неделю прививку сделали более 9 000 ямальцев. Всего с начала вакцинации от COVID-19 порядка 50 000 жителей округа получили первый компонент вакцины и более 30 000 – второй. Прививку сделал и губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Артюхов вакцинация- Переболел коронавирусом в августе прошлого года. Антитела долгое время – порядка шести месяцев – держались на высоком уровне. Но со временем, как и у всех, их становится все меньше. Принял решение сделать прививку. Это позволит долгое время быть спокойным за свое здоровье и за своих близких. Призываю всех, кто еще не вакцинировался, обязательно это сделать, – сказал губернатор.

23 апреля в своем телеграм-канале глава города Алексей Романов также сообщил о прохождении вакцинации против коронавирусной инфекции.

Романов вакцинация«Могу с уверенностью сказать, что защищен от COVID-19. Справка свидетельствует о наличии антител. Они выработались благодаря прививке. Вакцинацию перенес легко», - написал Романов.

В округе прививочная кампания проходит во всех муниципалитетах. Развернуто 15 стационарных пунктов и 58 мобильных. Найти ближайший можно на сайте ямалпривит.рф. Пункты будут работать и в период майских праздников.

В Ноябрьске 24 и 25 апреля в торговом комплексе «Север-1» работал выездной пункт вакцинации. Там можно было сделать прививку от коронавируса. Найти медицинский «островок» жителям города помогали волонтеры. В итоге за два дня вакцинировались 66 ноябрян.

В пресс-службе ЦГБ отметили, что, если работа подобных выездных пунктов будет востребована среди горожан, акцию продолжат проводить на постоянной основе.

Напомним, пройти вакцинацию против коронавируса можно здесь:

• 214-й кабинет городской поликлиники, с 09.00 до 18.00;

• 316-й кабинет городской поликлиники, с 09.00 до 18.00;

• 1-й кабинет на ул. Республики, 32, с 09.00 до 18.00;

• кабинет в СОК «Зенит» на ул. Дзержинского, 4, с 09.00 до 19.00.

В данный момент медики готовы к повышенному предотпускному спросу у жителей ЯНАО на прививку от COVID-19. Медработники также получают заявки на проведение процедуры от больших трудовых коллективов. 

Фото Дмитрия Агатия, а также предоставлены пресс-службой губернатора ЯНАО, пресс-центром администрации Ноябрьска,