Прививочные пункты в нашем городе посетили уже несколько тысяч человек.

Прививочные пункты в нашем городе посетили уже несколько тысяч человек.

Каждого пациента предварительно осматривает терапевт, его знакомят с информацией о вакцине, рассказывают о противопоказаниях, предупреждают о побочных эффектах. Только после этого человеку вводят вакцину.

13 мая прививочный пункт, расположенный в СПИД-центре, посетила депутат городской Думы Алла Умецкая, и прошла первый этап вакцинации. Этот шаг, как призналась Алла Анатольевна, она сделала сознательно.
- Забота о собственном благополучии и здоровье своих близких должна стоять на первом месте у каждого человека. Я переболела коронавирусом в легкой форме, сдавала тесты на антитела, их оказалось недостаточно. Уверена, что сделав прививку я смогу обезопасить себя и защитить родных, - говорит Алла Умецкая. – В интернете можно найти множество страшных историй о том, что люди плохо себя чувствуют после прививки. Но у меня выработалось стойкое убеждение, что со мной будет все хорошо. Я абсолютно доверяю нашим медикам. Перед началом пандемии я прошла вакцинацию от гриппа и пневмонии. Состояние после этого было хорошее, не считая небольшого повышения температуры. Думаю, что эти прививки повлияли на то, что заражение коронавирусом не вызвало больших осложнений.

Напомним, что в Ноябрьске пункты вакцинации от коронавируса работают в СПИД-центре, поликлинике ЦГБ, спорткомплексе «Зенит», в центре амбулаторной онкологической помощи (ул. Республики, 32), в прививочном кабинете в микрорайоне Вынгапуровский. Кроме того, медики организуют выездные пункты для вакцинации работников организаций и предприятий.

Фото АНАСТАСИИ ДАНИЛЕНКО

ntiamig newlogo radio