Трудовые отряды под патронатом главы Ноябрьска выявили сильнейшую команду в турнире «Здоровый форсаж»

Трудовые отряды под патронатом главы Ноябрьска выявили сильнейшую команду в турнире «Здоровый форсаж».

 17 июня в полдень десятки подростков в спортивной обуви и синей униформе с логотипом «Трудовой отряд города Ноябрьска» собрались в любимом месте отдыха ноябрян, расположенном на лесной опушке в седьмом микрорайоне. Ребятам, которые с 1 июня работают в составе 16 отрядов под патронатом главы Ноябрьска, уже есть в чем отчитаться: в ходе уборки в жилых микрорайонах, лесах и на дорогах собрано шесть кубических метров бытового мусора и более десяти кубов крупногабаритного хлама.

Во время состязаний учащиеся подтвердили народную мудрость: кто с трудом в ладу, тот и с отдыхом не в споре. На эстафетах юные ноябряне работали слаженно, чувствовалась здоровая конкуренция. К слову, участники отметились не только спортивными успехами, но и креативными названиями своих сборных. По итогам состязаний безоговорочную победу одержала команда «В общем и целом». Серебро судейское жюри отдало сборной «Здорово за Ямал», третье место занял отряд «Ой, бой».

После награждения победителей заместитель директора центра «Доверие» Наталия Олейко рассказала, что одновременно с турниром работающей молодежи стартовала городская профилактическая акция «Мы выбираем жизнь». Она продлится неделю. В рамках мероприятия психологи, наркологи и другие специалисты проведут с трудотрядовцами и детьми, посещающими летние площадки, беседы на тему ЗОЖ. Также сотрудники «Доверия» организуют публикации в СМИ и прямые эфиры в соцсетях.

ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО РЕГИНОЙ ЖДАНОВОЙ