Дмитрий АРТЮХОВ, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем физкультурника!

Важно, что северяне всех возрастов выбирают здоровый и активный образ жизни. Ямал входит в пятерку лидеров в стране по вовлеченности населения в занятия спортом и физической культурой. Наш приоритет работы – обеспечить ямальцев современной и доступной инфраструктурой, развивать массовый спорт, поддерживать наши спортивные команды, представляющие округ на российских и международных соревнованиях. Пользуясь случаем, благодарю наших ключевых нефтегазовых партнеров за высокую социальную ответственность, повышение качества жизни и укрепление здоровья ямальцев. 

Желаю всем успехов, благополучия и здоровья!

 

Алексей РОМАНОВ, глава города Ноябрьска

Дорогие спортсмены, тренеры, любители спорта и физической культуры! Поздравляю вас с Днем физкультурника!

Это праздник всех, кто хочет быть всегда молодым, независимо от возраста, кто ведет активный образ жизни, кто настойчиво занимается укреплением своего здоровья и духа. Следуя олимпийскому девизу «Быстрее, выше, сильнее!», ноябрьские спортсмены из года в год улучшают свои результаты, пополняя копилку побед города, приумножая славу Ноябрьска и Ямала. Мы по праву гордимся достижениями, понимая цену каждой завоеванной медали.

В 2019 году наш город был достойно представлен на 265 соревнованиях различного уровня. Неоднократно ноябряне поднимались на пьедестал почета, становясь победителями и призерами самых престижных соревнований, завоевав 1 127 медалей, в том числе 362 золотые, 409 серебряных и 356 бронзовых. Особые слова благодарности нашим наставникам. Каждая медаль – это подтверждение профессионализма нашего тренерского состава. 

Администрация города уделяет серьезное внимание популяризации физической культуры и спорта. Все больше на улицах Ноябрьска появляется открытых площадок для занятий воркаутом, кроссфитом, бегом и другими дисциплинами. Пусть не каждый житель города становится профессиональным спортсменом, но эта спортивная закалка помогает достигать вершин в жизни.
Желаю всем крепкого здоровья, добра, взаимопонимания в семьях, радости, профессионального долголетия и новых побед!

 

Ирина РАЩУПКИНА, председатель Городской Думы Ноябрьска

Уважаемые спортсмены, ветераны спорта, тренеры, руководители спортивных секций! Дорогие горожане!

Примите искренние слова поздравлений с Днем физкультурника!

Этот замечательный праздник одинаково близок и профессиональным спортсменам, и тренерам, и просто любителям активного образа жизни. День физкультурника объединяет всех тех, кто не представляет свою жизнь без спорта, кто пропагандирует здоровый образ жизни и покоряет новые спортивные вершины. В нашем городе развитие спорта является одним из приоритетных направлений деятельности местных властей и градообразующих предприятий. Сегодня в Ноябрьске развивается множество спортивных направлений, функционируют современные спортивные объекты, словом, создаются все условия для приобщения к спорту и физкультуре как можно большего числа горожан.

Поздравляю всех любителей спорта с этим праздником! От всей души желаю вам крепкого здоровья, новых спортивных достижений, бодрого настроения и
благополучия!

Фото с открытых интернет-источников

ntiamig newlogo radio