В Ноябрьске завершилась Спартакиада учащихся ЯНАО – 2022 по хоккею с шайбой

На корте ледового дворца «Авангард» встретились три команды юных хоккеистов 2009-2010 года рождения из Надыма, Салехарда и Ноябрьска.

К сожалению, достойного соперничества не получилось: наши ребята уступили гостям. Сначала надымчанам, потом салехардцам. С последними в первом периоде игра поначалу складывалась неплохо. Ноябрьские мальчишки, лихо выкатившись на сторону противника, открыли счет – 1:0. Но буквально через минуту гости из Салехарда взвинтили темп, и голы в ворота нашей команды посыпались как из рога изобилия. Счет первой пятнадцатиминутки – 6:1. Не изменилась ситуация и во втором периоде. Ноябряне пропустили еще четыре шайбы – 10:1. При этом защитники постоянно опаздывали и упускали дежурящих на пятачке у ворот нападающих соперника. В третьем тайме наши заменили вратаря, и он сумел отбить почти восемьдесят процентов бросков, но, к сожалению, опять проспала защита. В итоге счет встречи стал 13:2 в пользу гостей. Они же потом обыграли команду из Надыма. Таким образом, на первой строчке турнирной таблицы расположился Салехард, на второй – Надым, на третьей – Ноябрьск.