В открытом городском турнире встретились ледовые дружины из городов Новый Уренгой, Стрежевой, Ноябрьск и поселка Уренгой.

- Быстрее, быстрее! Атакуй! – разносятся эхом крики болельщиков под сводами ледового дворца «Авангард» в Ноябрьске.
Идет последний, в этом спортивном сезоне, открытый городской турнир по хоккею с шайбой «Закрытие сезона». Наверное, поэтому и выкладываются спортсмены по полной, демонстрируя в корте все свои уловки, навыки и умения. Лихие пируэты, скорость скольжения, мощные броски, блокировка соперника у борта – все идет в ход. На льду наши гости: команды «Факел» (Новый Уренгой) и «Витязь» (Стрижевой). Они сражаются за бронзовые награды турнира. И пока, в третьем периоде, счет 3:1 в пользу новоуренгойских хоккеистов. Казалось бы, игра сделана, но не тут-то было. Нападающие «Витязя» в одной из атак добиваются успеха и сокращают разрыв в счете 3:2. И тут же судьи удаляют двух игроков «Факела» на скамейку штрафников. У хоккеистов из Стрижевого появляется численное преимущество и отличный шанс свести встречу к ничьей. Все оставшееся время до финальной сирены они штурмуют ворота команды из газовой столицы Ямала, но успеха так и не добиваются. В итоге медали за третье место уехали в Новый Уренгой.
Следующими на лед вышли финалисты турнира - наш «Авангард» и «Геолог» (п. Уренгой). До этого они с разгромным счетом обыграли предыдущие команды и вот сошлись в бескомпромиссной борьбе. Первыми отличились ноябрьские ребята, буквально в первые минуты тайма вколотив шайбу в ворота гостей 1:0. Но, последние не спасовали и через короткий промежуток времени отквитались 1:1. Под конец первого периода нападающие «Авангарда» вновь атакуют и забивают подряд два гола в ворота соперника 3:1, но затем пропускают «ответочку» в свои ворота 3:2. Так с минимальным разрывом в счете и закончили команды первую двадцатиминутку.
Во втором периоде игроки «Геолога» словно преобразились, резко взвинтили темп и полностью поменяли рисунок игры. Выведав у ноябрьской команды слабые стороны, хоккеисты из поселка Уренгой дерзко бросились в атаку и практически загнали наш «Авангард» в глухую оборону. В итоге три пропущенных подряд шайбы и счет второго периода 5:3, но уже в пользу гостей.
В третьей двадцатиминутке казалось удача улыбнулась нашей команде. Судьи удаляют двух игроков у «Геолога» за нарушение правил. В игроки команды из поселка Уренгой остаются втроем против пятерки «Авангарда». К сожалению, наши хоккеисты так и не смогли забить в этой ситуации ни одной шайбы. Зато позже, играя против полного состава команды гостей, ноябряне отличились, закинули в ворота соперника две шайбы подряд и сравняли счет 5:5. Но фортуна в этот день была явно на стороне уренгойцев, они забивают нам шестой гол и тут звучит сирена. Игра окончена. Нашему «Авангарду» достается серебро турнира, а «Геолог» из поселка Уренгой увозит с собой золотые награды.