В Ноябрьске организовано пять пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции

В Ноябрьске организовано пять пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции.

Три из них находятся в городской больнице в кабинетах № 214 и 316 по адресу: Муравленко, 42, один – в онкоцентре на улице Республики, 32. Еще два оборудованы в спорткомплексе «Зенит», а также в микрорайоне Вынгапуровском. Пункты вакцинации работают до 19.00.

Прежде чем поставить прививку, необходимо записаться через единый портал госуслуг или по телефонам: 33-48-03, 35-51-11, 8-800-100-9103.

Напомним, вакцинация проходит в два этапа. При этом самостоятельно записываться нужно только на первый, на второй пригласят, когда назначат точную дату и время. В первый этап входят информирование об особенностях вакцинации, проведение осмотра и опроса, определение отсутствия или наличия противопоказаний, подписание пациентом информационного согласия, введение вакцины внутримышечно в дельтовидную мышцу, наблюдение медицинским персоналом в течение 30 минут. Второй этап – через 21 день, не считая дня введения первого компонента. В течение 42 дней формируется иммунитет. После вакцинации важно продолжать соблюдать масочный режим, дистанцию и личную гигиену.

Фото из архива "СВ" 

ntiamig newlogo radio