Главный результат соревнований по баскетболу – не только набранные очки и кубок за победу, но и сплоченная команда

Трудовые коллективы Ноябрьска заявили о себе в соревнованиях по баскетболу в зачет Спартакиады среды работников предприятий, учреждений и организаций. Команды разделились на две группы – А и Б. Сборные первой участвуют во всех заявленных видах спорта, второй – в некоторых. Спортсмены ГДН, ЭГН, ОМВД, «Арктики» вошли в состав группы А. Баскетболисты НУМН, НЭН, ДО, НЭС, НЦГБ, «Арктики-2» – в группу Б.

- За победу в матче начисляется два балла, за проигрыш – один. После суммирования набранных очков места распределяются между командами. К слову, баскетболисты встречались на поле в 21-й игре, - прокомментировал старший тренер отделения по баскетболу Николай Антонов.


– Спартакиада проводится ежегодно, и мне нравится наблюдать, какие метаморфозы происходят внутри команд, как меняется их состав, который пополняют сильные баскетболисты, - заметил Николай Антонов. – Например, в прошлом году в группе Б одержала победу команда ОМВД, но в этом году они взяли второе место в группе А, уступив обновленному составу баскетболистов ГДН всего три балла.


Баскетбольное поле – это место встречи не только мужчин, но и женщин. Две девушки из команд НЭС и НЭН разбавили состав команды баскетболистов.

– Я начала играть профессионально еще в школе, но сейчас участвую в соревнованиях как любитель. К сожалению, женских команд у нас в городе нет, поэтому тренировки проходят с мужской сборной. Мужская игра быстрее женской и выше, спортсмены прыгучие и высокие, и я стараюсь за ними успеть. Со временем заметила, что моя игра начала отличаться от женской, – поделилась впечатлениями участница команды баскетболистов НЭС Екатерина.

Призеры

Группа А:
1-е место – ГДН
2-е место – ОМВД
3-е место – ЭГН

Группа Б:
1-е место – ДО
2-е место – НЭС
3-е место – НУМН

Фото предоставлено спортивной школой "Арктика"

ntiamig newlogo radio