На внеочередном совещании в муниципалитете говорили о мерах безопасности 

На внеочередном совещании в муниципалитете говорили о мерах безопасности

В Ноябрьске многофункциональные площадки, спортивные объекты, детские игровые зоны ждет тотальная проверка.
– Дети вернулись с летних каникул в город, важно, чтобы их жизни ничего не угрожало, – отметил глава города Алексей Романов.
Отметим, накануне в Ноябрьске произошел несчастный случай. На подростка упали футбольные ворота.
Несмотря на то, что все учреждения подготовлены к новому учебному году, по поручению главы еще раз проверят на предмет безопасности 12 спортивных площадок, стадион и лыжную базу, тренажерные зоны. Также дадут оценку действиям службы охраны объектов социального назначения. Комиссия посетит и учреждения образования, молодежной политики, обследует состояние всех детских дворовых и многофункциональных площадок. Будет осуществлена проверка всех строек, ремонтируемых дорог. Алексей Романов подчеркнул, что основная задача – обеспечить максимальную безопасность в городе.
Внеплановые проверки ожидают подрядчиков, обслуживающих малые архитектурные формы на общественных пространствах. Комиссия обследует также объекты, подведомственные ресурсоснабжающей компании. Будут также осмотрены чердаки и подвалы, крепления опор освещения.
Администрация города просит всех, кому известны небезопасные места и объекты, а также площадки, оборудование которых может угрожать жизни и здоровью детей, сообщать об этом в официальные аккаунты муниципалитета или в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру телефона: 35-31-13.

ФОТО АВТОРА

ntiamig newlogo radio