По рекомендациям окружного оперативного штаба в Ноябрьске введены соответствующие ограничения и проводятся профилактические мероприятия.

Несмотря на то, что на территории Ямала нет ни одного подтвержденного случая заражения коронавирусной инфекцией, по рекомендациям оперативного штаба в Ноябрьске введены соответствующие ограничения и проводятся профилактические мероприятия. 

Режим повышенной готовности действует в Ноябрьске, как и на всей территории округа. Все школы города с 18 марта ушли на каникулы. Отменены все запланированные поездки учащихся. В учреждениях высшего и среднего профессионального образования организовано обучение с использованием дистанционных технологий. 

С 18 марта в Ноябрьске отменяются кинопоказы, экспозиции, культурно-массовые мероприятия. В детских музыкальных школах и школах искусств, кружках и студиях, как и в общеобразовательных школах, сейчас каникулы. Выезды на конкурсы за пределы ЯНАО отменяются. 

Приостановили работу все учреждения управления по делам семьи и молодежи. Отменены молодёжный форум «Территория Севера», военно-спортивные соревнования «А, ну-ка, парни», встреча в рамках федерального проекта «Диалог на равных», мероприятие, посвящённое дню оленевода, ярмарка волонтерских вакансий. 

С 16 марта вплоть до отмены режима повышенной готовности в учреждениях управления по физической культуре и спорту не будут проводиться все тренировочные и оздоровительные занятия, в том числе на платной основе. Перенесены официальные спортивные мероприятия и выезды на соревнования всех уровней. 

Напомним, в Арктическом регионе введены строгие дезинфекционные меры в общественном транспорте: автобусах, такси, в аэропортах, на железнодорожных вокзалах. 

фото из открытых интернет-источников 

ntiamig newlogo radio