Лабиринты, горки и красавица елка дарят жителям атмосферу волшебства.
В Ноябрьск-парке состоялось долгожданное для юных и взрослых жителей событие – открытие ледового городка.
Приезжие мастера возводили его целый месяц. Скульпторы трудились с раннего утра до позднего вечера. Кстати сказать, льда на создание застывшей сказки хватило. На зимнюю красоту ушло 650 кубометров экологически чистого природного материала. И вот, прозрачные, сверкающие резными гранями, подсвеченные разноцветными огоньками 17 композиций готовы принимать гостей. Ледяные фигуры сказочных героев, горки, чаша, ловушка и лабиринт сотворены для веселых игр детворы, а входные группы и фотозоны – для ярких снимков в компании родных и друзей.
В этом году темой городка стала «Музыка в сказке». Скульптуры созданы по мотивам музыкальных произведений, основанных на творчестве русских и зарубежных писателей. Щелкунчик, Спящая красавица, Конек-горбунок, Белка, которая песенки поет, и другие волшебные персонажи теперь будут радовать ноябрян до весны.
По случаю открытия ледового чуда учреждения культуры подготовили для горожан увлекательную интерактивную программу. Посетителей развлекали ростовые куклы – пингвин, елка, белые пушистые котик и медведь. Они так полюбились детворе, что все хотели с ними пообниматься и сфотографироваться. На сцене развернулся концерт с красочными номерами и световым шоу. Гости от мала до велика вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Щелкунчиком, снежинками и снеговиками танцевали, водили хороводы, пели новогодние песни, участвовали в конкурсах и играх.
Ледяное королевство произвело на собравшихся особое впечатление. Как признавались горожане, они словно попали в настоящее хрустальное царство, где были окружены прекрасными творениями. А увлекательные задания подарили всем без исключения отличное настроение. Несмотря на мороз, ноябряне весело провели время и зарядились атмосферой приближающегося торжества.
– Открытие мне очень понравилось, это было круто и энергично. Горки все классные, особенно мне приглянулась самая большая. Когда с нее скатываешься, аж дух захватывает. Городок в этом году на высоте, даже лучше, чем в прошлом. Попадая сюда, сразу ощущаешь приближение Нового года, – поделилась впечатлениями двенадцатилетняя Даша Тимченко.
– Ледовый городок выглядит безумно красиво, прямо завораживает. Здесь так много композиций, глаза разбегаются. Хочется рассмотреть все фигуры и сфотографироваться абсолютно с каждой из них, – отметила десятилетняя Ляйсян Беркутова.
НАЗАР ГОРБАТЕНКО, 16 ЛЕТ
Фото Владислава Саверченко