Денис Сеньчев рассказал о своей работе машиниста экскаватора

Денис Сеньчев рассказал о своей работе машиниста экскаватора.

Чтобы работать на экскаваторе-погрузчике, надо быть хорошим водителем, обладать большим количеством навыков, быть физически выносливым и иметь специальное удостоверение. Машинист экскаватора – востребованная профессия среди работодателей и популярная среди соискателей.

- Я являюсь сотрудником компании «Газпром добыча Ноябрьск». Летом занимаюсь земляными работами, например, откапываю трубы, а зимой чищу снег. Все работники организации участвуют в одном общем процессе – помогают добывать газ. Кто-то обслуживает краны, а я делаю подъезды и пути. От меня требуется добросовестный и качественный труд. Уверен, что каждый именно так относится к своему делу. Я управляю экскаватором-погрузчиком последнего поколения – это современная техника с легкодоступной панелью управления, на которой трудиться в радость, - делится машинист экскаватора Западно-Таркосалинской автоколонны Управления технологического транспорта и специальной техники Денис Сеньчев.

Он рассказывает, что его работа кропотливая и энергозатратная. Но, несмотря на напряжение, он получает удовольствие от результата. После трудового дня может отдохнуть в жилом комплексе, где размещаются сотрудники, которые работают вахтовым методом, а также сходить на тренировку в спортивный зал или баню. А во время отпуска съездить в санаторий по путевке от предприятия.

Фото предоставлено пресс-службой компании «Газпром добыча Ноябрьск»

ntiamig newlogo radio