Жители округа смогут получить подарки за знания о Ямале, Арктике и Великой Победе 

Жители округа смогут получить подарки за знания о Ямале, Арктике и Великой Победе 

Велосипеды, ноутбуки, смартчасы, смартфоны, наушники, одежда – всего около четырех тысяч подарков ждут победителей. Ямальцам предлагают принять участие в викторине «Северяне». Попробовать свои силы может каждый желающий от 18 лет.

– Жители Ямала смогут освежить знания о родном крае. Им надо будет вспомнить интересные факты о географических особенностях Севера, его историческом прошлом, – говорит куратор регионального проекта «Викторина «Северяне» Ейко Богданов.

С 25 июня начали работу центры проведения викторины. Их адреса опубликованы на сайте visityamal.ru. Чтобы принять участие, нужно первым делом получить соответствующий бланк в таком центре. Они открыты с 08.00 до 20.00 до 1 июля включительно.

На следующем этапе необходимо заполнить бланк, ответить на вопросы викторины и принести его в центр по месту своей регистрации. Лист с ответами примет волонтер, участнику необходимо будет предъявить паспорт. Доброволец центра считает с бланка QR-код и внесет данные человека в электронную базу. Если все ответы будут верны, счастливчик попадет во второй этап викторины. В качестве подтверждения волонтер центра вручит ему отрывной корешок с номером. Каждый ямалец, ответивший на вопросы, получит поощрительный приз от организаторов.

Следующий этап состоится 4 и 5 июля. Победители будут определены в прямых эфирах на муниципальных телеканалах или в социальных сетях. Обладателей призов назовут с помощью генератора случайных чисел. Номера выигравших бланков публикуются на сайте visityamal.ru. Забрать свой подарок в пунктах выдачи можно будет в течение 70 календарных дней со дня проведения второго этапа.
Подробную информацию об участии в викторине, местах ее проведения в городах и поселках Ямало-Ненецкого автономного округа можно найти на сайте visityamal.ru. Для этого необходимо зайти на специальную вкладку «Викторина «Северяне». VISIT YAMAL – это информационный ресурс о туристском потенциале региона.