В учреждениях города усилят меры безопасности.

В учреждениях города усилят меры безопасности.

В связи с трагедией, произошедшей в школе Казани, в администрации Ноябрьска прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии.
В повестке заседания было два вопроса: о защищенности объектов в муниципальном образовании; о результатах проверок объектов с массовым пребыванием людей. Особое внимание было уделено охране учреждений сферы образования, культуры, спорта, молодежных центров, поликлиник, больницы. Все городские объекты, по утверждениям докладчиков, прошли паспортизацию и категорирование, на всех площадках установлены видеонаблюдение, тревожные кнопки. Учреждения обеспечены металлодетекторами.
– Перед нами стоит задача тщательно проработать вопрос охраны и безопасности всех объектов, проанализировать их состояние. Мы должны быть полностью уверены в том, что нашим детям, жителям города ничего не угрожает, – обратился к присутствующим на комиссии представителям силовых структур и руководителям структурных подразделений администрации глава города Алексей Романов.
Начальник департамента образования администрации города Светлана Фатеева доложила о том, что системы контроля удаленного доступа находятся в рабочем состоянии, все объекты оснащены видеонаблюдением внутреннего и внешнего контура.
В тот же день прошло совещание в департаменте образования округа.
– Контроль за безопасностью будет усилен, это связано с организацией экзаменов в школах, работой пришкольных лагерей и летними ремонтными работами, – отметил замдиректора департамента образования ЯНАО Сергей Бойченко.
Будет проведена разъяснительная работа с руководством ЧОП, для учеников и сотрудников школ проведут инструктажи по повышению уровня бдительности и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях. Добавим, что из-за вооруженного нападения на школу в Казани, руководство Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий приняло решение отказаться от проведения дней открытых дверей.

В тему

11 мая жителей нашей страны поразило известие о гибели детей и взрослых в казанской школе.Соболезнования в связи с трагедией в школе Казани продолжают поступать в Россию со всех уголков мира. В день траура, объявленный в республике Татарстан 12 мая, имам-наиб Соборной мечети Ноябрьска Расил хазрат Самигуллин выразил соболезнования родным погибших. С его слов, страшная трагедия потрясла всех и никого не оставила равнодушным. Такое горе может случиться с каждым. Не следует думать, что беда произошла далеко и касается только тех, кто там живет. Мир хрупок, каждая человеческая жизнь ценна, однако не все это понимают. Все чаще происходят события, когда неадекватный человек совершает тяжкий грех, убивая множество людей. Пройти такие испытания надо стойко, с мудростью и верой во Всевышнего.
– Желаю родителям безвинно убитых детей, чтобы Аллах облегчил им страдания и дал их чадам места в райских садах, – сказал Расил хазрат. – Призываю всех быть бдительными, беречь себя, своих близких, прощать друг другу ошибки и обиды.

Фото предоставлено пресс-центром администрации Ноябрьска

ntiamig newlogo radio